2315. Hermès, "Mallette Maquillage"
Beauty-Case aus schwarzem, genarbtem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Handgriff. Schnappverschlüsse. Mit Initialen CHS. Rote Innenausstattung aus Leder und Stoff mit einem Spiegel an der Innenseite des Deckels. Zwei Seitenfächer und vier Schlaufen für Fläschchen. 30x17x20,5 cm.
- Kratzer v.a. bei den Verschlüssen. Innen etwas fleckig.
Estimate: CHF 1'000 - 1'400EUR 910 – 1'270
2316. Hermès, "Trousse de Toilette"
Gemarkt Hermès Paris made in France. Reisenecessaire aus braunem Leder mit weissem Sattelstich. Vergoldete Metallbeschläge.Tragegriff. Reissverschluss. Mit den Initialen C.O. 30x26x16 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Ecken etwas berieben. Innen ein kleiner Fleck.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
2318. Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm
Wohl aus dem Jahr 1964. Gemarkt Hermès Paris. Aus schwarzem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. 32x22x12 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Hängeschloss, Clochette und Schlüssel fehlen.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
2319. Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm
Aus dem Jahr 1970. Gemarkt Hermès Paris. Aus dunkelbraunem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x12 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
2320. Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm
Aus dem Jahr 1970. Gemarkt Hermès Paris. Aus schwarzem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'270 – 1'640
2322. Louis Vuitton, "Pochette porte-monnaie"
Geldbörse aus dreifarbigem Epi-Leder (blau, grün und orange). Druckknopfverschluss. 20x10 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Verpackung.
- Neuwertig.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
2324. Louis Vuitton, grosse Beuteltasche "Noé"
Aus schwarzem Epi-Leder. Schulterriemen. Zugband-Verschluss. Mit Original-Schutzbeutel. 27x33x19 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
2325. Louis Vuitton, "Ambre sac cabas"
Schultertasche aus braunem Vinyl mit klassischem Monogram Muster. Lederbesätze. Trageriemen mit Kunstharzgliedern in Schildpattoptik. Anbei kleine Pochette aus Leder. 26x33x13 cm.
- Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
2326. Louis Vuitton, Tasche "Nil"
Umhängetasche aus Monogram Canvas. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Hauptfach und aufgesetztes Aussenfach, beide mit Reissverschluss. Ein zweites Aussenfach auf der Rückseite. 26x21x12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Das Innenfutter des zweiten Aussenfachs hat sich am Rand abgelöst.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
2327. Louis Vuitton, Tasche "Hudson"
Umhängetasche aus Monogram Canvas. Langer Schulterriemen. Hauptfach und Aussenfach, beide mit Reissverschluss. Auf der Vorderseite noch zwei aufgesetzte Aussenfächer mit Steckverschluss.
- Sehr guter Zustand. Innen kleine Flecken.
2329. Louis Vuitton, Tasche "Babylone"
Schultertasche aus Monogram Canvas. Zwei lange Schulterriemen. Grosses Hauptfach mit Reissverschluss. Mit Original-Schutzbeutel. 41x31x11 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren. Innen löst sich beim Seitenfach die innere braune Beschichtung, so nicht benutzbar.