7317. Heusch, Willem de
(ca. 1625 Utrecht 1692)
Umkreis
Rast vor der Ruine. Öl auf Holz. 59,5x52 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
7318. Holland, um 1900
Gegenstücke: Mädchen in Tracht. Öl auf Leinwand (eines über Karton). Je 80,7x64,5 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
7319. Italien, um 1700
Geisselung Christi. Öl auf Papier über Leinwand. Oben links bezeichnet "A. Dyck". 23,8x17,3 cm.
7322. Kissel, Gernot
(geboren in Worms-am-Rhein 1939)
Landschaft mit rotem Feld. Öl auf Leinwand. Unten in der Mitte signiert. 73x92 cm.
7326. Moni, Louis de
(Breda 1698–1771 Leiden)
in der Art
Junger Fischverkäufer. Öl auf Holz. 41,5x33 cm.
7327. Neapel, 18.Jh.
Stilleben mit Früchten, Gemüsen und Wachteln, dahinter an belaubten Zweigen Zwetschgen und Nüsse. Öl auf Leinwand. 87x103,3 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
7329. Pohle, Hermann Emil
(1863 Düsseldorf 1914)
Rast des Holzfällers mit seiner Familie. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 44x64 cm.