2415. IWC Schützenuhr
Estimate: CHF 500 - 750EUR 450 – 680
2416. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1904 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel mit Ornameneten verziert, Werkdeckel graviert, Werknummer 321201, Kaliber 65, Gehäusenummer 366598, D 51 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
2417. IWC Schützenuhr
Runde, mechanische Schützenuhr 1889 vom Eidgenössischen Schützenfest in Frauenfeld 1890 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel reich mit Ornamenten verziert, Werkdeckel graviert, Werknummer 46581, Kaliber IWC, Gehäusenummer 60351, D 54 mm. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 910 – 1'360
2418. IWC Savonnette
Runde, mechanische Savonnette 1907 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Rückendeckel gedrückt, Werkdeckel graviert, Werknummer 444197, Kaliber 53, Gehäusenummer 463003, D 51 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'090 – 1'360
2419. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel gedrückt, Werkdeckel, Werknummer 923746, Kaliber 65T, Gehäusenummer 981934, D 48 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Stab-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
2420. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1917 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Rückendeckel gedrückt, Werkdeckel, Werknummer 612573, Kaliber 52, Gehäusenummer 704529, D 49 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 1'500 - 1'800EUR 1'360 – 1'640
2421. IWC Savonnette
Runde, mechanische Savonnette 1904 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 40 g. Frontdeckel mit Monogramm, Rückendeckel gedrückt, Werkdeckel, Werknummer 310429, Kaliber 53, Gehäusenummer 338619, D 50 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
2422. IWC Savonnette
Runde, mechanische Savonnette 1924 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Frontdeckel ziseliert mit Medaillon, Rückendeckel ziseliert und gedrückt, Werkdeckel graviert, Werknummer 797268, Kaliber 74, Gehäusenummer 841912, D 50 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Abdeckglas muss fixiert werden. Gebrauchsspuren.
2423. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1923 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel gedrückt, ziseliert mit Medaillon, Werkdeckel graviert, Werknummer 790957, Kaliber 73, Gehäusenummer 813891, D 52 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
2424. IWC
Estimate: CHF 750 - 1'000EUR 680 – 910
2425. IWC
2426. IWC
Runde, mechanische Taschenuhr 1920 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Rückendeckel gedrückt, Werknummer 764016, Kaliber 77, Gehäusenummer 42876, D 44 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Kathedral-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.
2427. IWC Frack-, Golferuhr
Runde, mechanische Taschenuhr 1966 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1778908, Kaliber C401, Gehäusenummer 1670105, Referenznummer 243, D 40 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Revision IWC 08/17. Revisionsbericht und Stammbuchauszug beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 2'400 - 4'000EUR 2'180 – 3'640
2428. IWC Savonnette
Runde, mechanische Savonnette ca.1975 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Front und Rückendeckel ziseliert und gedrückt, Werkdeckel, Werknummer 2306713, Kaliber 9820, Gehäusenummer 2281527, Referenznummer 5405, D 490 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
2429. IWC
Runde, mechanische Anhängeuhr 1905 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 337814, Gehäusenummer 365220, Werkdeckel graviert, Rückendeckel fein guillochiert, D 33 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.