3630. Mario Bellini für Cassina
4 Armlehnsessel "Cab". Italien. Entwurf: 1977. Stahlgestell, Lederbezug mit Reissverschluss. Bezeichnet: Cassina. 61x50x82.
- Starke Gebrauchsspuren und Erhaltungsmängel.
Estimate: CHF 800 - 1'600EUR 730 – 1'450
3631. Beppe Facente für Memphis EXTRA
2 Vasen "Maiori". Milano, ab 1993. Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, durchschliffener Sterndekor, Applikationen. Kugelform auf vier roten bzw. grünen Füsschen. Bezeichnet: B. FACENTE PER MEMPHIS EXTRA. H 28 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
3635. Mendini u.a. für Alessi Tendentse
2 Vasen "100% Make Up". Porzellan, Enturf Form 1992: Mendini, Entwurf Dekor: Susan Holm bzw. Kunstflug. H 38,5 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
* 3636. Borek Sipek für Driade
1 Paar Kandelaber. Italien, um 1990. Versilbert, 7-flammig, mit Vaseneinsatz. Bezeichnet: driade. H 46 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
3638. Christof Wüthrich
Fernsehmöbel. Schweiz, 1980er Jahre. Einzelanfertigung. Holz, mattschwarz bemalt, zwei Tablare aus Ahornholz, seitlich zweiteilige Metallstange verchromt, Schublade mit Knauf aus Gemsenhaaren. 138x57,5x95.
- Kl. Beschädigungen an der Rückwand.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 270 – 360