7600. Nachttisch
Barock. 18. Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf geschweiften Beinen, mit Nischenfach. Zu restaurieren. 47x33x79 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
7601. Satz von zehn Stühlen
Alpenländisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf balusterförmigen Beinen, mit versprosster Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 58x45x72 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 910 – 1'820
7602. Fauteuil
Louis XVI-Stil 19. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf konisch, kannelierten Beinen. Geschweifte Armlehnen mit ovaler Rückenlehne. Bezug: Grün. Aufzufrischen. 64x56x97 cm.
7603. Spieltisch
Louis Philippe ca. 1860/70. Palisander, Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit gedrechselten Beinen. Aufklappbare Platte mit brauner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 81x41x74 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
7604. Kleiner Tisch
Louis XVI um 1800. Nussbaum. Einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zu restaurieren. 59x46x66 cm.
7605. Nachttisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf konischen Beinen, und Nischenfach. Guter Zustand. 58x42x64 cm.
7607. Gueridon
Alpenländisch, Louis Philippe ca. 1870. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Oktagone Platte mit geometrischem Intarsien gearbeitet. Aufzufrischen. 65x65x75 cm.
7608. Bank
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen, mit beidseitig geschweiften Seitenteilen. Bezug: Braun. Zu restaurieren. 144x66x74 cm.
7610. Ein Paar Stühle
Barock 18. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen, mit ballonförmiger Rückenlehne. Bezug: Beige. Gebrauchsspuren. 52x55x92 cm.
7611. Ein Paar Bergeren
Louis XV-Stil 19./20. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Rückenlehne. Bezug: Grau. Aufzufrischen. 69x66x87 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
7612. Demi-Lune Halbschrank
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Weichholz, Leder. Halbrunder, eintüriger Korpus, mit bemaltem Leder und Ziernägel beschlagen. Lederbezug mit Landschaftszenen bemalt. Gebrauchsspuren. 101x46x91 cm.
7613. Schrank
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Weichholz, Leder. Zweitüriger Korpus auf konischen Beinen. Dreiseitig mit Leder und Ziernägel beschlagen. Lederbezug mit Landschaftsszenen bemalt. Gebrauchsspuren. 108x42x185 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
7614. Brasero
Louis XV-Stil 19. Jh. Nussbaum. Quadratisches Gestell auf ausgestellten Beinen. Aufzufrischen. 28x28x51 cm.