6600. Amicis, Cristoforo de
(Alessandria 1902–1987 Mailand)
"Geranio Rosso". Öl auf Leinwand. Oben signiert. Verso signiert und betitelt. 40x30 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6601. Anonym, im Stile des 15.Jhs.
Frauenportrait im Profil. Öl auf Holz. 62x39 cm.
- Platte vertikal gebrochen.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
6602. Anonym, Anfang 19.Jh.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
6603. Anonym, um 1900
Flaneure im Park. Öl auf Sperrholz. Unten rechts unleserlich bezeichnet Gola F 93 (?). 30x40 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6604. Anonym, um 1900
Stillleben mit Früchten. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert Pesada (?). 56,5x71 cm.
6605. Anonym, um 1900
Mutter ihr schlafendes Kind betrachtend. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert "M Geo". 38x29 cm.
6606. Anonym, 2.Hälfte 20.Jh.
Portrait einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Zrims(?). 46x38 cm.
* 6607. Beest, Sybrant van
(Holland 1610–1674 Amsterdam)
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
6608. Bellevois, Jacob
(1621 Rotterdam 1676)
Umkreis
Segelschiffe im Hafen. Öl auf Holz. 58,5x83 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'140 – 1'710
6610. Burton, Richmond
(geboren in Talledega, AL 1960)
"Thought Plane X". 1989. Öl auf Leinwand über Holz. Verso signiert, datiert und betitelt. 213,5x153 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
6611. England, Mitte 19.Jh.
Ansicht von Thun. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet "The River at Thun with the Berner Alps in the Distance". 66x91,5 cm.
- Ohne Rahmen.
6613. Fraenkel-Hahn, Louise
(Wien 1878–1939 Paris)
Blumenstillleben. Öl auf Karton. Unten links signiert und auf der Vase monogrammiert. 74x59 cm.
6614. Guinet, A.
(19. Jahrhundert)
Landschaft mit Mühle. 1861(oder 64?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 76x101 cm.