Auction completed
Juni 2020 - A157
Images are added on a continuous basis.
Please note: For all items in the auction, the starting bid is at the lower estimate.
Downloads
Categories
Categories
Auction completed
6400. Hermès, H-Gürtel
Gürtelschliesse aus vergoldetem Metall. Wendbarer Lederriemen aus schwarzem Swift-Kalbsleder und beigefarbenem Epsom-Kalbsleder. L 90 cm, B 3 cm. Mit Original-Schachtel. Sehr guter Zustand. Schliesse etwas verkratzt.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Hammer Price: CHF 400
DetailsAuction completed
6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Agenda-Umschlag aus violettem Monogram Vernis Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Innen: Drei Kartenfächer und zwei grosse Fächer, Ringbuch-Vorrichtung. 10x14,5 cm. Gebrauchsspuren. Einlage bei Louis Vuitton erhältlich.
Estimate: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Hammer Price: CHF 100
DetailsAuction completed
6402. Cartier, Schreibset "Diabolo"
Aus Stahl: Ein Füllfederhalter (mit Patronen und Konverter), ein Kugelschreiber und ein Rollerball. Mit Original-Schachtel und Verpackung. L 13,5-14 cm. Ausgezeichneter Zustand.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Hammer Price: CHF 550
DetailsAuction completed
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 12 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 180
DetailsAuction completed
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Füllfederhalter und Kugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Elementen. Füllfeder für Tintenpatronen. Blaue Tinte (Kugelschreiber). Je L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand. Bei der Kappe des Kugelschreibers kleine Fehlstelle.
Estimate: CHF 120 - 160EUR 110 – 150
Hammer Price: CHF 300
DetailsAuction completed
6405. Montblanc, Kugelschreiber "Starwalker"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 160
DetailsAuction completed
* 6406. Cartier, Feuerzeug
Gelb-, Rot- und Weissgold 750. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102 g. Wenige Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Hammer Price: CHF 550
DetailsAuction completed
6407. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. "Corne d'Abondance". 19x16 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 120
DetailsAuction completed
6408. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. Pferdemotiv. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 100
DetailsAuction completed
6409. Abendtasche
Aus schwarzem Krokodilleder. Silberfarbene Metallbeschläge. Tragegriff und langer Kettenriemen. 20x12x4,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 140
DetailsAuction completed
Auction completed
6411. Aigner, Handtasche
Aus cognacfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. An der Vorderseite eine Aussentasche. Tragegriff und langer, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach mit Reissverschluss, Aussenfach mit Magnetverschluss. 27x22x8,5 cm. Kratzer. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 100
DetailsAuction completed
Auction completed
6413. Bally, Schultertasche
Aus hellgrauem Leder. Auf der Vorderseite perforierte Verzierung. Langer Schulterriemen. Reissverschluss. 25x22x6 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Hammer Price: CHF 100
DetailsAuction completed
6414. Fendi, Pochette
Aus braunem, geflochtem Leder. Silberfarbener Verschluss. 30x22,5 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 100 – 150
Hammer Price: CHF 220
Details