2300. Cartier, Abendtasche
Aus der Saphir-Linie. Eidechsenleder mit metallischer Optik. Kettenriemen aus vergoldetem Metall. Überschlagklappe und Kette mit Saphir-Cabochons verziert. Steckverschluss. 18x14x3 cm. Altersspuren, sont guter Zustand. Der Boden der Innenfütterung sollte stellenweise neu geleimt werden.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
2301. Hermès, Handtasche "Drag" 26 cm
Wohl aus dem Jahr 1962. Dunkelbraunes Box-Leder mit vergoldeten Metallbeschlägen. 26x19x10 cm. Mit Schutzbeuteln. Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzer. Abrieb an den Ecken. Bei den Verschlüssen Vergoldung stark berieben. Bei den Griffen Leder brüchig.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
2302. Hermès, Tasche "Mini Kelly épaule" 20 cm
Aus dem Jahr 1985. Kleine Schultertasche aus weissem Leder mit Sattelstich in der gleichen Farbe. Langer Schulterriemen. Vergoldete Metallbeschläge. 20x14,5x9,5 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Innen leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
Hammer Price: CHF 5'500
2303. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32 cm
Aus dem Jahr 1997. Schwarzes Box-Leder mit vergoldeten Metallbeschlägen. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. 32x22x12 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Minimaler Abrieb an den Ecken und kleine Kratzer.
Estimate: CHF 2'600 - 3'400EUR 2'480 – 3'240
Hammer Price: CHF 3'600
2304. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 29 cm
Aus dem Jahr 1980. Box-Leder in der Farbe "Gris Tourterelle" mit vergoldeten Metallbeschlägen. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 29x20x11 cm. Mit Original-Schutzbeuteln. Kratzer v.a. am Überschlag und an der Vorderseite um den Verschluss. Abrieb an den Ecken. Patina beim Ledergriff. Innen fleckig. Trotz Alters- und Gebrauchsspuren gute Erhaltung.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
2305. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32 cm
Aus dem Jahr 1996. Beigefarbenes Epsom-Leder mit vergoldeten Metallbeschlägen. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. 32x22x12 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Leichter Abrieb an den Ecken, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 3'000 - 4'000EUR 2'860 – 3'810
Hammer Price: CHF 4'000
2306. Hermès, Reisetasche "HAC" 45 cm
Wohl aus dem Jahr 1989. Schwarzes Box-Leder. Messingbeschläge. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 45x38x25 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Minimaler Abrieb an den Ecken. Messingbeschläge etwas oxidiert.
Hammer Price: CHF 3'200
2307. Hermès, Tasche "Constance" 23 cm
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
Hammer Price: CHF 7'000
2308. Hermès, Damengürtel "Collier de chien"
Estimate: CHF 900 - 1'300EUR 860 – 1'240
2309. Hermès, Armkette "Chaîne d'Ancre"
925 Sterlingsilber. L 20 cm, 96 g. Tragespuren. Kratzer.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
2310. Louis Vuitton, Handtasche "Bellevue"
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
2311. Louis Vuitton, "Pochette accessoires"
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
2312. Louis Vuitton, "Pochette Métis"
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
2313. Louis Vuitton, Tasche "Rosebery"
2314. Louis Vuitton, Tasche "Tweedy"
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950