September 2020 - A158
3015. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Les Portiers", 1962. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 41x33 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
3016. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Les panthères", 1965. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 24x33 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330
3017. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Arléquin à la cheminée", 1965. Öl auf Leinwand. Oben links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 27x22 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
3018. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"Le canale", 1967. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 51x60 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'140 – 1'710
Hammer Price: CHF 4'000
3019. Roulet, Henry
(Genf 1915–1995 Corin)
"L'alcôve II", 1967. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert. 54x65 cm.
Estimate: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'430 – 2'380
Hammer Price: CHF 3'400
3021. Mafli, Walter
(Rebstein 1915–2017 Lutry)
Lac Jurassien, 1978. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x73 cm.
3022. Roesch, Carl
(1884 Diessenhofen 1979)
"Feldarbeiter", 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet und mit der gestempelten Inventar-Nr. 495 versehen. 26x33,5 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
3024. Liner, Carl Walter
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
"Jardin des Tuilleries", 1949. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert, verso auf Rahmen bezeichnet und datiert. 38x46 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 2'000EUR 1'140 – 1'900
3025. Liner, Carl Walter
Sommerliche Sitterlandschaft, 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x115 cm.
Estimate: CHF 4'000 - 6'000EUR 3'810 – 5'710
Hammer Price: CHF 5'500
3026. Liner, Carl Walter
Beim Fuchssprung. Die Sitter zwischen Haslen und Appenzell, 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x92 cm.
Estimate: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'860 – 4'760
Hammer Price: CHF 4'000
3027. Liner, Carl Walter
"Komposition schwarz/gelb", 1962. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 97x147 cm.
Estimate: CHF 2'400 - 3'400EUR 2'290 – 3'240
Hammer Price: CHF 2'600
3028. Liner, Carl Walter
"Komposition blau/orange", um 1970. Öl auf Leinwand. Verso auf Galerienetikett bezeichnet und datiert. 162x130 cm.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860