2215. Chanel, runde Brosche
Wohl aus den 1970er Jahren. Montur aus goldfarbenem Metall. Strassbesatz, grüne Glassteine, in der Mitte eine Kunstperle. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. D 5 cm.
- Alters- und Tragespuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
2216. Chanel, Perlenkette mit Anhänger
- Alters- und Tragespuren.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
2217. Chanel, Sautoir von Victoire de Castellane
Kollektion F/S 1990. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und käfigförmigen Gliedern. Inwendig mit losen, farbigen Perlen versehen. Auf Plakette signiert. L 87 cm.
- Tragespuren, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
2218. Gucci, Umhängertasche "Interlocking G"
Aus altrosafarbenem Glattleder. Vorne mit Magnetverschluss und GG-Logo. Goldfarbene Metallbeschläge. Verstellbarer Schulterriemen mit Gürtelschliesse. Mit Originalschutzbeutel. 18,5x15x6,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 360 - 420EUR 340 – 400
2219. Hermès, Armreif "2002"
Dunkelviolettes Alligator-Leder. Paladinierte Schliesse mit gerundetem "H". Mit Originalschutzbeutel und Schachtel. 16x3,3 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
2220. Hermès, Armreif "2002"
Dunkelviolettes Alligator-Leder. Vergoldete Schliesse mit gerundetem "H". Mit Originalschutzbeutel und Schachtel. 16x3,3 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
2221. Hermès, Damengürtel "Collier de chien"
Aus dem Jahr 1995. Schwarzes Leder. Vergoldete Nietenbesätze und Beschläge. L 75 cm, B 4,7 cm. Mit Originalschutzbeutel.
- Tragespuren.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
2222. Hermès, Handtasche "Birkin" 30 cm
Aus dem Jahr 2008. Karamellfarbenes Swift-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Originalschutzbeutel. 30x23,5x15,5 cm.
- Leichte Tragespuren, Ecken berieben, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 4'000 - 6'000EUR 3'810 – 5'710
Hammer Price: CHF 5'500
2223. Hermès, Tasche "Birkin Shoulder" 45 cm
Aus dem Jahr 2006. Schwarzes Taurillon-Clemence-Leder. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Palladinierte Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Gerollte Tragegriffe. Mit Originalschachtel. 45x21,5x22 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
- Kopie der Kaufquittung vorhanden, Basel, 20.04.2006.
Estimate: CHF 4'000 - 5'000EUR 3'810 – 4'760
Hammer Price: CHF 4'000
2224. Hermès, Handtasche "Bolide" 35 cm
Aus dem Jahr 1992. Braunes Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Originalschutzbeutel. Zusätzlicher, sportlicher Schulterriemen aus dunkelbraunem Stoff. 37x 27 x15cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 1'600 - 2'400EUR 1'520 – 2'290
2225. Hermès, Schultertasche "Trim" 35 cm
Aus dem Jahr 2000. Dunkelgrünes Clemence-Leder. Silberfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. Reissverschluss. 35x36x8,5 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben. Metallbeschläge oxidiert.
2226. Hermès, Abendtasche "Lydie"
Aus dem Jahr 1977. Bordeauxfarbenes Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Steckverschluss mit H-Logo. Abnehmbarer Schulterriemen mit Kettenabschluss versehen. 25,5x16,5x4 cm.
- Wenige Kratzer. Innen mit Kugelschreiberspuren. Steckverschluss klemmt.
2227. Hermès, Schal "Anémones"
Aus Kaschmir und Seide. Blumenmotive vor weissem Grund und dunkelblaue Umrandung. 135x135 cm.
2228. Hermès, Schal "Arabia"
Aus Kaschmir und Seide. Geometrische Motive in Beige, Braun und in heller Lachsfarbe. 135x135 cm.
2229. Hermès, Schal "Art des Steppes"
Aus Kaschmir und Seide. Pferdemotive vor hellbraunem Hintergrund. 135x135 cm.