5300. Kleine Figur
Ende 19.Jh. Bezeichnet: "Jean Beck, München" und "FJ". Bronze, dunkel patiniert. Merkur. Auf schwarzen Steinsockel montiert. H 27 cm.
- Stabspitze gebrochen (vorhanden).
Estimate: CHF 160 - 320EUR 150 – 300
5301. Figurengruppe
Wohl England, Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Galantes Paar. Auf Schildchen bezeichnet: "The Morning Walk". Auf Holzsockel. H 43,5 cm.
- Kleine Fehl- und Reparaturstellen.
Estimate: CHF 1'600 - 2'800EUR 1'520 – 2'670
5302. Figurengruppe
- Kleine Fehlstellen.
5303. Frauenbüste
Um 1900. Alabaster. An der Unterseite der Standplatte auf Plakette bezeichnet: "Original Hofkunstanstalt Kochendörfer, Medaille für Kunst München 1891". H 17,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
5304. Frauenbüste
Um 1900. Marmor, mehrfarbig. Dame mit Hut über Rundsockel. H 59 cm.
- Fehlstelle (Hut).
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
5305. Frauenbüste
Um 1900. Marmor, mehrfarbig. Dame über Rundsockel. H 68 cm.
- Kleine Fehlstellen.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
5306. 1 Paar Figuren
Um 1900. Bronze. Unleserlich bezeichnet. Tanzendes Kinderpaar. Auf Steinsockel montiert. H 17 bzw. 17,5 cm.
Estimate: CHF 140 - 260EUR 130 – 250
5307. Figur
Um 1900. Bezeichnet: "PG". Bronze, patiniert. Edelmann. H 27,5 cm.
Estimate: CHF 240 - 380EUR 230 – 360
5308. Figur
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
5309. Figur
Heinrich Friedrich Moshage (1896–1968). Eisenguss, dunkel patiniert. Frau mit Krug und Kornähren, Allegorie des Sommers. Am Fuss monogrammiert "HM". H 43,5 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
5310. Figur
1920/30er Jahre. Bezeichnet: "URIANO". Zinkguss, patiniert. Athlet mit Bogen. Auf Steinsockel montiert. H 39,5 cm.
5311. Tierfigur
20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Jagdhund. H 9 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
5312. 1 Paar Tierfiguren
20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Spatzen. H 5 cm.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 100 – 150
5313. Tierfigur
20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, grün patiniert. Pelikan. H 24,5 cm.
5314. Tierfigur
20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Pferd. H 23,5 cm.
Estimate: CHF 160 - 240EUR 150 – 230