7045. Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Mouliertes Rahmenbrett mit floralem Dekor beschnitzt und palmwedelförmigem Abschluss. Zu restaurieren. 45x125 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
7046. Grosse Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Hartholz, Goldfarbe. Ovaler, profilierter Doppelrahmen mit Perl und Eierstab beschnitzt. Guter Zustand. 105x138 cm.
Estimate: CHF 250 - 500EUR 240 – 480
Hammer Price: CHF 250
7047. Spiegel
Louis XVI-Stil 19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Profilierter Rahmen mit Perlstab und Flechtband belegt. Gebrauchsspuren. 51x62 cm.
Estimate: CHF 100 - 120EUR 100 – 110
7048. Spiegel
Ende 19. Jh. Holz, vergoldet. Rechteckiger, nach hinten abfallender Profilrahmen. Reliefdekor. 37x48 cm.
7049. Ein Paar Spiegel
Barock 18. Jh. Weichholz, Goldfarbe. Moulierter rahmen mit floralem Dekor beschnitzt und untenliegendem Leuchterarm. Zu restaurieren. 42x75 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
7050. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Glas. Oktagoner Glasrahmen mit geätzten Blumendekor versehen. Gebrauchsspuren. 74x55 cm.
7051. Spiegel
Louis Philippe ca. 1870. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger, gekehlter Rahmen mit oben gerundeten Ecken und Perlstab belegt. Gebrauchsspuren. 98x147 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7052. Leuchtermännchen
Neuere Arbeit 20. Jh. Beschnitzter, bärtiger Mann mit Hammer und Kelch. Stilisierte zwei Steinbockgeweihe mit drei Lampen versehen. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. 60x100 cm.