6215. Topas-Brillant-Ring
750 Weissgold. Oval fac. blauer Topas (beh.) 6 Brillanten ca. 0.03 ct. Gr. 54, 6,1 g.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
6217. Rubin-Diamant-Ring
750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 0.76 ct, 12 kl. rund fac. Rubine ca. 0.24 ct, 16 kl. Brillanten ca. 0.08 ct. Gr. 57, 8,9 g.
Estimate: CHF 360 - 400EUR 340 – 380
6218. Trinity Brillant-Goldring
750 Gelb-/Rot-/Weissgold. 15 kl. Brillanten ca. 0.37 ct. Gr. 51,5, 9,3 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6219. Cartier Trinity-Ring
Signiert "Cartier Paris". 750 Gelb-/Rosé-/Weissgold. Gr. 59, 11,6 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
6220. Diamant-Bandring
750 Gelbgold. 12 farblose- und 1 blauer Diamant ca. 1.18 ct. Gr. 61, 14,9 g.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
6221. Saphir-Smaragd-Ring
750 Gelbgold. Ovaler Saphir-Cabochon ca. 3.30 ct, 2 Smaragd-Cabochon ca. 1.50 ct, 4 kl. Brillanten ca. 0.02 ct. Gr. 57, 8,3 g.
* 6222. Amethyst-Ring
Meister Juwelier. Zürich, 2001. 750 Gelbgold. Massiver Ring mit floral graviertem Amethyst. Gr. 55, 27.9 g. Neuwertig.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'330 – 1'710
* 6223. Citrin-Ring
Meister Juwelier. Zürich, 2000. 750 Gelbgold. 1 okt. fac. Citrin 8.48 ct. Gr. 55, 17,3 g. Neuwertig.
Estimate: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'140 – 1'430
6224. Rauchquarz-Brillant-Ring
750 Rosé-/Weissgold. Rauchquarz okt. fac. ca. 7 ct (leichte Tragespuren), 4 kl. Brillanten 0.16 ct. Gr. 62,5, 9 g.
* 6225. Tigerauge-Ring
Meister Juwelier. Zürich, 2002. 750 Gelbgold, poliert/satiniert. Grosser Tigerauge-Cabochon 57.03 ct, 22 mm Ø. Gr. 56, 36,7 g. Neuwertig.
Estimate: CHF 1'300 - 1'600EUR 1'240 – 1'520
6226. Misani-Ring
Italien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Der Princess-Diamant 0.20 ct mit grüner Cubic-Zirkonia. Gr. 56, 29,2 g. Rechnungskopie, 1987.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
6227. Misani-Ring
Italien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 9 Brillanten zus. 0.27 ct, 1 rosa Cubic-Zirkonia. Gr. 55, 22,1 g. Rechnungskopie, 1987.
6228. Misani-Ohrclips
Italien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Je 1 rosa Cubic-Zirkonia, 2 Brillanten ca. 0.10 ct. 2x3,3 cm, 32,8 g.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
6229. Lapis-Lazuli-Ohrclips
585 Gelbgold. 2 Kissen-Cabochon Lapislazuli ca. 7 ct. 1,7x1,55 cm, ca. 10 g.
Estimate: CHF 160 - 200EUR 150 – 190