6230. Türkis-Ohrclips
585 Gelbgold. Je mit einem wohl Arizona-Türkis Cabochon ca. 18 ct. 2,3x18,5 cm, 11,4 g.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6231. Türkis-Ohrclips
585 Gelbgold. 2 Cabochons, wohl Türkis 13,3 mm Ø, 1,7cm Ø, 11,3 g.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
6232. Brillant-Ohrclips
750 Gelbgold. 2 Brillanten ca 0.12 ct. 2,0x1,5 cm, 7,4 g. Box.
Estimate: CHF 260 - 300EUR 250 – 290
6233. Saphir-Diamant-Ohrclips
750 Gelbgold. Blattmotiv mit 62 kalibrierten Saphiren ca. 2.50 ct, 56 Brillanten G/H-vvs ca 0.50 ct. Mit/ohne Stecker möglich. 2,5x1,6 cm, 13,4 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
* 6234. Saphir-Brillant-Ohrclips
Meister Juwelier. Zürich, 1980. 750 Gelb-/Weissgold. 2 Saphir-Cabochons 1.93 ct und 52 Brillanten 1.10 ct F/G-vvs. 2x1 cm, 13,6 g. Neuwertig.
Estimate: CHF 1'600 - 2'200EUR 1'520 – 2'100
6235. Lot: Saphir-Diamant-Ohrstecker und Anhänger
750 Weissgold. 3 fac. Saphire ca. 1.50 ct in Brillant-Entourage ca. 0.72 ct. 1,5x1 cm, 0,9x1 cm, 3,7 g.
6236. Aquamarin-Brillant-Ohrstecker
750 Weissgold. 2 Aquamarine ca. 3.90 ct, 12 kl. Brillanten ca. 0.12 ct. L 2,5 cm, 3,6 g.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
6237. Diamant-Kreolen
750 Weissgold. 94 Brillanten ca. 0.94 ct. D: 3,0 cm, 6,2 g.
Estimate: CHF 260 - 340EUR 250 – 320
6238. Kulturperlen-Ohrstecker
Wohl 750 Weissgold, ungestempelt. Akoya-Perlen 9,2 mm Ø, 3,6 g.
Estimate: CHF 160 - 180EUR 150 – 170
6239. Kulturperlen-Ohrhänger
750 Weissgold. Tahiti-Perlen 12,3 mm Ø, L 2,3 cm, 6,5 g.
6240. Kulturperlen-Brillant-Ohrclips
750 Weissgold. 6 Brillanten ca. 1 ct, 2 Akoya-Perlen je 8,3 mm Ø. 1,4x1,0 cm, 7,2 g.
6241. Kulturperlen-Ohrhänger
750 Gelbgold. Tahiti-Perlen 9,3 mm Ø, kl. gelbe wohl Saphir Tropfen ca. 0.94 ct. L 2,5 cm, 3,2 g.
6242. Brillant-Kulturperlen-Ohrclips
750 Weissgold. 150 kl. Brillanten ca. 0.78 ct und je 1 Süsswasser-Tropfenperle 0,95x1,25 cm. L 8 cm, 9,7 g.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
6243. Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Süsswasserperlen 1,3x1,1 mm, 62 Brillanten ca. 0.42 ct. L 5,5 cm, 9,7 g.
6244. Kulturperlen-Ohrhänger
750 Gelbgold. Südsee-Perlen 10,5 mm Ø, kl. ovale, gelbe, wohl Saphir ca. 1.08 ct, L 2,6 cm, 4,2 g.