6616. Kathy, Roger
(Leuven 1934–1979 Lenzburg)
"Einsames Haus". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 65x81,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6617. Kathy, Roger
(Leuven 1934–1979 Lenzburg)
Sommerliche Landschaft mit Getreidefeld. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60x73 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
6618. Landolt, Karl
(1925 Stäfa 2009)
"Wissi Pflümli", 1974. Öl auf Leinwand. Oben links signiert, verso bezeichnet und datiert. 38x46 cm.
6619. Liner, Carl Walter
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Strassenszene in Paris, 1939. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 58x69 cm.
Estimate: CHF 900 - 1'400EUR 860 – 1'330
6620. Liner, Carl Walter
Bäume im Vorfrühling, 1945. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60,5x73,5 cm.
Estimate: CHF 700 - 1'200EUR 670 – 1'140
6621. Liner, Carl Walter
Stehender, weiblicher Akt, 1969. Kohlestudie auf grundierter Leinwand. Unten links signiert und datiert. 92x65 cm.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
6622. Lugardon, Albert
(Rom 1827–1909 Genf)
Pferd im Stall. Ölstudie auf Papier über Leinwand. Unten rechts signiert. 37,5x50 cm.
6623. Lüthy, Oscar
(Bern 1882–1945 Zürich)
Studie eines Mädchens mit rosa Haarschleife. Öl auf Leinwand. 20x17 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
6626. Niederhauser, Hans
(Geb. Eschenz 1930)
"Licht und Schatten", 1999. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 120x170 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
Hammer Price: CHF 1'900
6627. Niederhauser, Hans
(Geb. Eschenz 1930)
"Uferverbauung", 1989. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 70,5x100 cm.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
6628. Osswald-Toppi, Margherita
(1897 Anticoli Corrado 1971)
Im Garten vor dem Haus. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60,5x80,5 cm.
6630. Stäger, Balz
(Glarus 1861–1937 Zürich)
Der Hardturm an der Limmat, bei Zürich, 1914. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 118x166 cm.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 570 – 950