3445. Leucos Italien
3 Decken- bzw. Wandlampen. Konische Clochen aus geripptem, weiss überfangenem Glas, Metallmontur. Einflammig. Bezeichnet: Firmenmarke. D 16,5 cm; H 17 cm.
- 2 Schrauben fehlen.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
3446. Barovier & Toso
Vase. Murano, um 1980. Farbloses Glas, innen milchig-türkisfarben überfangen. Bezeichnet: barovier & toso, murano. H 39 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
3447. Lumina, Italien
Stehleuchte "Daphne Terra". Entwurf: Tommaso Cimini 1975. Metall und Gusseisen, schwarz lackiert. Schwenkbarer Arm mit einem um 360 Grad drehbaren Reflektor, Dimmer. Bezeichnet. H 150 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
3449. Ferdinand Alexander Porsche
(Deutschland 1935–2012 Österreich)
1 Paar Tischlampen. Entwurf um 1982, Ausführung: Luci Italia. Metall, verchromt und teilweise schwarz lackiert. Auszieh- und verstellbar. Bezeichnet. H (max.) 84 cm.
- Altersbedingte Gebrauchsspuren und Erhaltungsmängel.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
3450. Flexform
6 Armlehnstühle "Mixer". Entwurf: 1985. Metallgestell, Füsse auf Rollen, weisser Stoffschutzbezug. 52x52x73; Sitzhöhe 45 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860