DE EN FR

Past auction

Catalogue

Decorative Works of Art > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Museumsreplik

Past auction

5302. Museumsreplik

20.Jh. Bronze, patiniert. Horusfalke. Auf Steinsockel montiert. H 20 cm.

Hammer Price: CHF 260.00

Estimate CHF 160.00 - 300.00

Estimate EUR 150.00 - 290.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5303. Figur

Um 1900, nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Dionysos über Rundsockel. H 22 cm.

Hammer Price: CHF 160.00

Estimate CHF 120.00 - 240.00

Estimate EUR 110.00 - 230.00

Schuler Auktionen AG - Figurengruppe

Past auction

5304. Figurengruppe

Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Gladiatorenkampf. In geschweiftem Holzrahmen. L 53,5 cm.
- Kleine Fehlstellen.

Hammer Price: CHF 1'200.00

Estimate CHF 1'200.00 - 2'400.00

Estimate EUR 1'140.00 - 2'290.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5308. Figur

1920/30er Jahre. Unleserlich bezeichnet. Bronze, dunkel patiniert. Schmied. Auf Steinsockel montiert. H 53 cm.

Hammer Price: CHF 220.00

Estimate CHF 200.00 - 400.00

Estimate EUR 190.00 - 380.00

Schuler Auktionen AG - Tierfigur

Past auction

5311. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Terrier. H 9 cm.

Hammer Price: CHF 380.00

Estimate CHF 120.00 - 220.00

Estimate EUR 110.00 - 210.00

Past auction

5312. Tierfigur

Hammer Price: CHF 300.00

Estimate CHF 160.00 - 280.00

Estimate EUR 150.00 - 270.00

Past auction

5313. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Sitzende Katze. Auf Steinsockel montiert. H 23 cm.

Hammer Price: CHF 450.00

Estimate CHF 120.00 - 220.00

Estimate EUR 110.00 - 210.00

Past auction

5314. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Wildschwein auf Terrainsockel. H 14 cm.
- Fehlstelle.

Hammer Price: CHF 100.00

Estimate CHF 100.00 - 200.00

Estimate EUR 100.00 - 190.00

Loading, please wait...