DE EN FR

Past auction

Catalogue

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Flüelen

Past auction

6401. Flüelen

"Fluelen". Kohlezeichnung von H. Rohner (?), um 1880. 46x62,5 cm. Gerahmt.

Hammer Price: CHF 850.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 190.00 - 290.00

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Zürich

Past auction

6404. Zürich

"Tigurum. Zürych." Ansicht aus der Vogelschau. Radierung von Matth. Merian, 1655. 26,5x35 cm. Gerahmt.

Hammer Price: CHF 260.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 190.00 - 290.00

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Zürich

Past auction

6405. Zürich

"Zürich". Ansicht aus der Vogelschau. Teilkol. Kupferstich von A. Ziegler, um 1720. 24,7x34 cm. Gerahmt.

Hammer Price: CHF 550.00

Estimate CHF 240.00 - 340.00

Estimate EUR 230.00 - 320.00

Helvetica > Volkskunst

Loading, please wait...