6815. Clark, James
(Chelsea 1812–1884 England)
Pferd im Stall. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, auf dem Keilrahmen wohl datiert 8/6.1880. 43x53 cm.
- Kleinerer Farbausbruch unten links.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
6816. Deiker, Carl Friedrich
(Wetzlar 1836–1892 Düsseldorf)
Fuchs schleicht durch das Gras. Öl auf Holz. Unten links signiert. 15,5x20,5 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
6817. Deiker, Carl Friedrich
Wildschweinrotte im Winter. Öl auf Holz. Unten links signiert. 16x21 cm.
6818. Delval, Robert
(geboren 1934 in Paris)
Montmartre, neige rue des Saules. 1994. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, datiert, bezeichnet. 73x60,5 cm.
6819. Dyck, Anthony van
(Antwerpen 1599–1641 Blackfriars/London)
Kopie wohl des 18.Jhs.
Bildnis des Prinzen Charles I. in Rüstung. Öl auf Leinwand. 54x36 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
6820. Dyck, Anthony van
Kopie des 19.Jhs.
Portrait des Herrn Cornelius van der Geest. Öl auf Leinwand. 75x62,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6822. Ferguson, Amos
(Exuma 1920–2009 Nassau, Bahamas)
Phönix. Aussenfarbe auf Karton. Unten mittig signiert "Paint by Mr. Amos Ferguson". 45x38,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
6823. Frank, Hans
(Wien 1884–1948 Salzburg)
Morgen auf dem Tauernkamm. 1943. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt. 50x65 cm.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
6825. Gamba de Preydour, Jules Alexandre
(Paris 1846–1933 Nizza)
Rosenstillleben. 1894. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 24,2x32 cm.
6826. Gasch, Walther
(Leipzig 1886–1962 Dens)
Weiblicher Akt. 1920. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 77x55,5 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
6827. Giusto, Fausto
(Neapel 1867–1941 Zürich)
Nachtansicht von Zürich, mit der Quaibrücke, dem Bauschänzli und dem Grandhotel Bellevue. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 30x40,3 cm.
6828. Haas, Théodore
(Jaegerthal 1861–1933 Strassburg)
Gänseweide bei Seltz am Rhein. 1895. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso auf Keilrahmen betitelt. 36,5x51,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380