Art Nouveau, Art Déco
Art Nouveau, Art Déco
Art Nouveau, Art Déco–
5115. Deckenleuchter
Frankreich, um 1920. Schale aus farblosem Glas mit blauen, weissen und orangen Pulvereinschmelzungen. Aufhängung aus Eisen mit Weinrebendekor. Neu zu elektrifizieren. D 35 cm. H 85 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzer.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
DetailsArt Nouveau, Art Déco–
5116. Tischleuchte
Frankreich, 1930er Jahre. Trichterförmige Metallcloche auf rundem Sockel mit 3 Glaskugeln. Neu zu elektrifizieren. H 39 cm.
- Altersspuren.
Estimate: CHF 140 - 240EUR 130 – 230