6315. Saphir-Diamant-Ring
750 Weissgold. 31 Brillanten und Achtkant-Diamanten ca. 0.40 ct, 36 rund fac. Saphire ca. 1.40 ct (1 fehlt). Gr. 59, 8.9 g.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
* 6316. Diamant-Ring
750 Weissgold. 13 Altschliff-Diamanten und -Rosen ca. 0.90 ct. Gr. 52, 9,5 g.
Estimate: CHF 600 - 700EUR 570 – 670
6317. Diamant-Ring
750 Weissgold. Altschliff-Diamant H/I-si/P1, flankiert durch 2 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 54, 4 g.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
* 6318. Brillant-Ring
750 Weissgold. Zentraler Brillant ca. 1 ct H/I-vs, seitlich 8 kl. Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 57, 6 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'300EUR 950 – 1'240
6319. Diamant-Ring
750 Weissgold. Solitaire mit Altschliff-Diamant ca. 1 ct L/M-vs/si, Rondiste mit kl. Kerben. Gr. 52, 3,5 g.
Estimate: CHF 1'400 - 2'000EUR 1'330 – 1'900
6320. Diamant-Ring
750 Weissgold. Solitaire mit 0.70 ct J/K-vs/si. Gr. 59, 2,9 g.
Estimate: CHF 1'200 - 1'300EUR 1'140 – 1'240
6321. Brillant-Ring
750 Weissgold. 3 Brillanten 0.43 ct. Gr. 51, 6,7 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
6322. Diamant-Ring
Kurz. 750 Weissgold. Solitaire mit Brillant ca. 0.85 ct H-vvs/vs. Gr. 50, 3 g.
Estimate: CHF 2'600 - 3'200EUR 2'480 – 3'050
* 6323. Diamant-Ring
Lüscher. 750 Weissgold. Solitaire mit Altschliff-Diamant ca. 0.50 ct, fancy light yellow-P1/P2, wohl Naturfarbe. Gr. 53, 3,1 g.
Estimate: CHF 180 - 200EUR 170 – 190
6324. Brillant-Ring
750 Weissgold. Solitaire mit Brillant ca. 0.46 ct H-vs/si. Gr. 50, 3,5 g.
6325. Cartier-Brillant-Ring
Signiert "Cartier". 750 Weissgold. Brillant 0.506 ct I-vs1. Gr. 56, 8,7 g. Mit SSEF Diamant-Graduierungsbericht Nr. 111643, 01.2020.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
6326. Bucherer-Brillant-Ring
750 Weissgold. Im Zentrum Brillant 0.50 ct F/G-P1, seitlich 26 kl. Brillanten 0.23 ct. Gr. 55, 9,4 g.
Estimate: CHF 1'300 - 1'600EUR 1'240 – 1'520
6327. Diamant-Ring
750 Weissgold. 19 Achtkant-Diamanten ca. 0.10 ct. Gr. 54, 9,6 g.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
6328. Brillant-Alliance
750 Weissgold. 17 Brillanten ca. 1.50 ct F/G-si. Gr. 49, 4,2 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'200EUR 950 – 1'140
6329. Diamant-Alliance-Ring
750 Weissgold. Diamanten im Princess-Schliff, laut Gravur 1.10 ct. Gr. 52, 5,7 g. Neuwertig.