6330. Brillant-Ring
750 Weissgold. Halballiance Modell mit 11 Brillanten ca. 1.10 ct. Gr. 57, 6,5 g.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
6331. Brillant-Ring
750 Weissgold. Schauseite mit 114 Brillanten ca. 0.57 ct. Gr. 54, 7,5 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
6332. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Mit feinstem Diamantbesatz. Gr. 57, 4,5 g.
Estimate: CHF 900 - 1'000EUR 860 – 950
Hammer Price: CHF 1'059
6333. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 56 Brillanten und Achtkant-Diamanten laut Gravur 0.40 ct si. Gr. 59, 10,9 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
6334. Brillant-Ring
Bucherer. 750 Gelbgold. Solitaire mit Brillant ca. 0.39 ct G/H-vvs/vs. Gr. 53, 4,2 g.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
6335. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Solitaire mit Brillant ca. 0.40 ct I/J-P1. Gr. 57, 2,4 g.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
6336. Cartier-Diamant-Ring
1993. Signiert und nummeriert "81 FL". 750 Gelbgold. Brillant laut Gravur 0.25 ct G/H-vs. Gr. 53, 10.3 gr. Mit Box/Zertifikat.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
6337. Diamant-Ring
Bucherer. 750 Gelbgold. Solitaire mit Brillant 0.51 ct H/I-vvs/vs. Gr. 55, 6,9 g.
6338. Cartier-Saphir-Ring
1995. Signiert und nummeriert "DO 1804". Rund fac. Saphir ca. 0.40 ct (Tragespuren). Gr. 54, 4,8 g. Mit Box/Zertifikat.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6339. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Halballiance Modell mit 12 Brillanten ca. 0.36 ct. Gr. 57, 4,6 g.
6340. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Ringkopf als Herz mit 28 kl. Brillanten ca. 0.28 ct. Gr. 56,3 g.
Estimate: CHF 700 - 800EUR 670 – 760
6341. Bulgari-Ring
Signiert "Bulgari", Model "Flipring". 750 Gelb-/Weissgold. 7 Brillanten ca. 0.07 ct. Gr. 54, 6,6 g.
6342. Rubin-Brillant-Ring
750 Roségold. Oval fac. Rubin ca. 0.60 ct, 11 kl. Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 48,5, 5,6 g.
Estimate: CHF 180 - 200EUR 170 – 190
6343. Gold-Ring
Cartier-Stil. 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. B je 4 mm. Gr. 55, 11,9 g.
Estimate: CHF 380 - 400EUR 360 – 380
6344. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 2 Diamant-Baguetten ca. 1 ct. Gr. 63, 17,4 g. Mit Feder.