2030. Bracelet
Italien. 750 Gelbgold. Stelle mit Delle. L 19 cm, B 1,5 cm, 46,6 g.
Estimate: CHF 1'800 - 2'400EUR 1'710 – 2'290
2031. Bicolor-Collier
Italien. 750 Gelb-/Rotgold. Himbeermuster. L 45 cm, 89,8 g.
Estimate: CHF 3'300 - 3'600EUR 3'140 – 3'430
2032. Bracelet
Italien. 750 Gelbgold. L 19 cm, 47,5 g.
Estimate: CHF 1'600 - 2'000EUR 1'520 – 1'900
2033. Bracelet
Italien. 750 Gelbgold. Ankerbracelet mit Fuchsschwanzmuster. L 19 cm, 30,4 g.
Estimate: CHF 1'300 - 1'600EUR 1'240 – 1'520
2034. Saphir-Diamant-Collier
750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4 ct, 61 Diamant-Baguetten und über 200 Brillanten, zus. ca. 9 ct G/H-vs/si. L 37 cm, 93,9 g.
Estimate: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'860 – 4'760
2035. Saphir-Diamant-Ohrclips
750 Gelbgold. 2 oval fac. Saphire ca. 1.60 ct, Diamant-Carrés und Brillanten ca. 1.60 ct (4 fehlen). 2,5x2 cm, 17,2 g.
Estimate: CHF 1'200 - 1'500EUR 1'140 – 1'430
2036. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si. Persönliche Gravur. Gr. 53, 6 g.
Hammer Price: CHF 3'800
2037. Boucheron Brillant-Brosche
Signiert und nummeriert. 750 Gelbgold. 24 feine Brillanten ca. 3 ct F/G-vvs/vs. L 4,5 cm, 4,6 g.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
2038. Diamant-Creolen
750 Gelbgold. Eine Vielzahl von Diamant-Baguetten/Trapezen ca. 2.40 ct. 2,3 cm, 8 g.
Hammer Price: CHF 2'600
2039. Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette
750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g.
Estimate: CHF 4'000 - 6'000EUR 3'810 – 5'710
2040. Nardi Farbstein-Blumenbrosche
Italien. Signiert "Nardi". 750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Blumenvase blau emailliert, Blumenstrauss mit diversen Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten bestückt. 3,8x3,5 cm, 12,9 g.
Estimate: CHF 800 - 1'400EUR 760 – 1'330
2041. Email-Edelstein-Marienkäfer
Meister, Zürich. 750 Gelbgold. Schwarz-gelb emailliert, bestückt mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten. 2 cm, 6,7 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
2042. Chopard Elefant-Anhänger mit Kette
Signiert "LUC Chopard". 750 Gelbgold. Elefant mit 3 gleitenden Brillanten, brillantbesetzten Ohren und 1 Saphirauge. Doppelankerkette Chopard L 41 cm, 27,2 g.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'330 – 1'710
2043. Brillant-Armspange
750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.
Estimate: CHF 3'400 - 4'200EUR 3'240 – 4'000
2044. Brillant-Ohrclips
Meister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Knoten, teils mit Brillantpavés ca. 2.80 ct. 3x2 cm, 29,1 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330