3030. Wetli, Hugo
(1916 Bern 1972)
Im Emmental, 1970. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 100x100 cm.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
3032. Diem, Johannes
(Genf 1924–2010 Berlingen)
"Futterplatz der Enten", 1980. Acryl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 50,5x61,5 cm.
Hammer Price: CHF 2'600
3034. Palatini, Maria
(Geb. St. Gallen 1952)
"Erotisches Fluidum". Acryl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Zweitilig für Eckinstallation mit Verbindungselementen aus Halbkarton und Draht. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet. 40x30 cm bzw. 40x60 cm. - Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 670 – 950
3035. Palatini, Maria
(Geb. St. Gallen 1952)
"Die Angebetete". Acryl auf Malkarton. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet. Bogenförmig. 15x33 cm. - In weiss lackiertem, altem Fensterrahmen.
Estimate: CHF 400 - 700EUR 380 – 670
3038. Palatini, Maria
(Geb. St. Gallen 1952)
"Wintersession", 1987. Acryl auf Malkarton. Unten links signiert und datiert, mittig bezeichnet. 31,5x35,5 cm. - In weiss lackiertem, altem Fensterrahmen.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
3039. Palatini, Maria
(Geb. St. Gallen 1952)
"Object scandaleux de Maria Palatini". 7 Teile in einem Rahmen und zusätzlich das Object scandaleux: "Klugscheisser". Acryl auf Mal- und Hartfaserplatten. 97x58 cm und 35x27 cm.. - In altem, gesprosstem und weiss lackiertem Fensterrahmen.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
3040. Erni, Hans
(1909 Luzern 2015)
Stier, 1962. Tempera auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60,5x47 cm.
Estimate: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'860 – 4'760
3041. Erni, Hans
(1909 Luzern 2015)
Pferd, 1962. Tempera auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60,5x47 cm.
3042. Sigg, Hermann Alfred
(Geb. Zürich 1924)
"Herde im Süden", 1966. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 93x30,5 cm.
Hammer Price: CHF 2'600
3044. Soland, Gottlieb
(Aarau 1928–2011 Zofingen)
Ohne Titel, 1988. Triptychon. Öl auf Leinwand. Jeweils verso signiert und datiert. Je 80,5x70 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330