2230. Omega "De Ville" , 2000er Jahre
Edelstahl-Gehäuse Nr. 1681070, 39 mm. Co-Axial Chronometer Automatikwerk Nr. 84992518, Omega Cal. 2202 A, Zentralsekunde, kleine Sekunde. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, römische Zahlen. Lederband mit Edelstahl-Dornschliesse. Gehäuse, Werk, Zifferblatt und Band signiert. Box.
Estimate: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
Hammer Price: CHF 1'260
2231. Du Bois & Fils "Grand Date", 2010er Jahre
750 Weissgold Gehäuse, 39 mm. Limitierte Auflage 122/300. Sichtboden. Automatikwerk, Cal. ETA 289242, Chronograph, Zentralsekunde, Datum mit Schnellschaltung. Weisses, partiell guilochiertes Zifferblatt mit Strichindizes und arabischer Zahl. Lederband mit Edelstahl-Dornschliesse. Gehäuse, Werk, Zifferblatt und Lederband signiert. Box.
Estimate: CHF 2'800 - 3'800EUR 2'670 – 3'620
2232. Jaeger LeCoultre "Reverso Classique"
Gelbgold Gehäuse, 39x23 mm. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Zifferblatt signiert.
Estimate: CHF 1'800 - 2'500EUR 1'710 – 2'380
2234. Audemars Piguet "Royal Oak", 1990er Jahre
Gelbgold/Edelstahl Gehäuse Nr. 2567, 26 mm. Quarzwerk. Bicolorband mit Faltschliesse, Innenumfang ca. 16 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 950 – 1'900
2235. Cartier "Baignoire", 1980er Jahre
Ref. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signiert. Box.
Estimate: CHF 1'400 - 2'000EUR 1'330 – 1'900
Hammer Price: CHF 2'600
2236. Cartier "Square incurvée", 1970er Jahre
750 Gelbgold Gehäuse Nr. 781010485, 32,5x26 mm. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512-1. Weisses Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt, Werk und Band signiert.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
2237. Cartier "Tank Américain", 1990er Jahre
750 Gelbgold Gehäuse Nr. SM12815, 35x19 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit 750 Gold-Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt, Werk und Band signiert.
Estimate: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'430 – 2'380
Hammer Price: CHF 2'600
2238. Cartier "Panther", 1990er Jahre
Ref. B057917. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 03336, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern, Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse, Innenumfang ca. 16 cm. Gehäuse, Zifferblatt und Band signiert. 68,7 g.
Estimate: CHF 2'400 - 3'000EUR 2'290 – 2'860
Hammer Price: CHF 3'800
2240. Cartier "Trinity", 2000er Jahre
Ref. 2357. 750 Gelb-/Rot-/Weissgold Gehäuse Nr. CC430840, 27 mm. Quarzwerk. Beiges, radial guillochiertes Zifferblatt, Saphirglas, Gehäuse mit Brillantbesatz, Diamantkrone, Tricolor-Goldband mit doppelter Faltschliesse, Innenumfang ca. 15,5 cm. Gehäuse, Zifferblatt und Band signiert. 87 g.
Hammer Price: CHF 3'200
2241. Cartier "Must de Cartier", 1980er Jahre
Edelstahl Gehäuse, teils vergoldet Nr. 901080687, 27,5 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt, Saphirglas, Saphirkrone. Bicolorband mit doppelter Faltschliesse, Innenumfang ca. 17 cm. Gehäuse, Zifferblatt und Band signiert. Cartier Zertifikat 1989, Box.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
2242. Cartier "Cougar Panther", 1990er Jahre
Edelstahl Gehäuse Nr. 187904 C84458, 32 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Zentralsekunde, Datum mit Schnellschaltung, gebläute Zeiger, Goldlunette, Saphirkrone. Lederband mit Edelstahl-Faltschliesse, regulierbar. Gehäuse, Zifferblatt und Bandschliesse signiert. Cartier Zertifikat, 1995. Etui.
Estimate: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
2243. Cartier "Pasha", 1990er Jahre
Ref. 1352. Edelstahl Gehäuse Nr. CC406519, 35 mm, Drehlünette. Quarzwerk. Blau-beiges guillochiertes Zifferblatt mit Leuchtpunkten und Leuchtzeiger, Anzeige des Datums, 12h und 30 Min. Saphirglas, Drücker und Kronen mit Saphiren, Krone verschraubt. Edelstahlband mit doppelter Faltschliesse, Innenumfang ca. 18 cm. Revisionbeleg 11.2020, Etui.
Estimate: CHF 1'000 - 1'400EUR 950 – 1'330
2244. Cartier "Tank Francais", 1990er Jahre
Ref. 2302. Edelstahl Gehäuse Nr. 170756CD, 28x32 mm. Automatikwerk, Zentralsekunde, Datum mit Schnellschaltung. Beiges, radial guillochiertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläuten Zeigern, Saphirglas, Saphirkrone. Edelstahlband mit doppelter Faltschliesse, Innenumfang ca. 18 cm. Gehäuse, Zifferblatt, Band signiert. Etui. Dazu ein neues Lederband mit Edelstahl-Faltschliesse, original. Etui.
Estimate: CHF 1'400 - 1'800EUR 1'330 – 1'710