2315. Hermès, Handtasche "Kelly" 35
2008. Aus hellgrauem Taurillon Clemence-Leder. Farbe "Gris Tourterelle". Palladinierte Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Zwei Schulterriemen, einer aus Leder, anderer aus Stoff. Regenschutz. Schutzbeutel. Box. Rechnung vom 24.12.2009. Lugano. 35x26x13 cm.
- Leichte Tragespuren, Leder am Tragegriff etwas berieben, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 5'500 - 7'500EUR 5'000 – 6'820
Hammer Price: CHF 8'000
2316. Hermès, Handtasche "Kelly" 35
2006. Aus braunrotem, genarbtem Leder. Palladinierte Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. Schutzbeutel. 35x26x13 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 4'500 - 6'500EUR 4'090 – 5'910
Hammer Price: CHF 4'500
2317. Hermès, Handtasche "Kelly" 35
1998. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen aus Stoff. 35x26x13 cm. - Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 4'000 - 7'000EUR 3'640 – 6'360
Hammer Price: CHF 4'000
2318. Hermès, Handtasche "Constance"
1973. Aus schokoladefarbenem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Rückseite mit offenem Fach. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5 cm.
- Tragespuren, wenige Kratzer, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 3'000 - 5'000EUR 2'730 – 4'550
2319. Hermès, Handtasche "Drag"
1973. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Überschlag mit zwei Steckverschlüssen. 26x20x10 cm.
- Tragespuren, Leder am Tragegriff etwas berieben, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'360 – 2'270
Hammer Price: CHF 2'400
2320. Hermès, Handtasche "Plume" 32
1998. Aus braunem, semi-mattem Krokodilleder (crocodile porosus). Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schutzbeutel. Regenschutz. Box. Rechnung vom 15.04.1999, Hermès Zürich. 32x24x12 cm.
- Neuwertiger Zustand.
Estimate: CHF 12'000 - 14'000EUR 10'910 – 12'730
2321. Hermès, Beuteltasche "Market"
1989. Aus dunkelblauem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Verstellbarer Schulterriemen. Zugband-Verschluss. Schutzbeutel. Box. 28x28x15 cm.
- Minime Tragespuren, sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'400 - 2'400EUR 1'270 – 2'180
2322. Hermès, Aktentasche
2003. Aus dunkelbraunem Taurillon Clemence-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Tragegriff. Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x38x10 cm.
- Neuwertiger Zustand.
Estimate: CHF 3'000 - 6'000EUR 2'730 – 5'450
2323. Hermès, Reisetasche "Victoria"
2007. Aus dunkelbraunem, genarbtem Leder. Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Adressenanhänger. Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 28x38x10 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'600 - 3'200EUR 1'450 – 2'910
Hammer Price: CHF 3'400
2324. Hermès, Reisetasche "Plume fourre-tout" 40
2006. Aus schwarzem Evergrain-Leder. Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schutzbeutel. Rechnung vom 30.01.2015, Hermès Basel. 40x28x15 cm.
Estimate: CHF 2'000 - 4'000EUR 1'820 – 3'640
2325. Hermès, Beauty Case
2003. Aus hellblauem genarbtem Leder. Palladinierte Metallbeschläge. Tragegriff. Reissverschluss. Clochette mit zwei Schlüsseln. Adressenanhänger. Schutzbeutel. Abnehmbarer Riemen. 29x23x28 cm.
- Gebrauchspuren, Leder an einigen Stellen berieben.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
2326. Chanel, Kettengürtel
Kette aus goldfarbenem Metall, geflochten. Schliesse mit CC-Logo, filigran gearbeitet. Plakette mit Chanel-Logo. L 77 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
2327. Chanel, Kettengürtel
Kette aus goldfarbenem Metall. Doppel-Glieder. Anhänger mit CC-Medaillon. Plakette mit Chanel-Logo. L 102 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 500 - 900EUR 450 – 820
2328. Chanel, Kettengürtel
Kette aus goldfarbenem Metall. Perlendekor. Blume als Anhänger. L 88 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
2329. Chanel, Kettengürtel
Kette aus goldfarbenem Metall. CC-Logo mit Hammerschlagdekor. Plakette mit Chanel-Logo. L 88 cm.
- Sehr guter Zustand.