März 2022 - A164
7500. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Scherenförmiges Gestell unter ovaler Platte. Guter Zustand. 87x64x56 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 200
7502. Nähtisch
Historismus um 1880/90. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf gedrechselten Fussgestell. Platte mit seitlich aufklappbaren Tablaren. Gebrauchsspuren. 46x44x75 cm.
7503. Kommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Front mit durchgehendem Furnierbild gearbeitet. Gebrauchsspuren. 116x55x83 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 300 – 600
7504. Spieltisch
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Geschweiftes Gestell auf hohen ausgestellten Beinen. Aufklappbare Platte mit grüner Filzeinlage. Gebrauchsspuren. 90x44x78 cm.
7505. Kleiner Tisch
Barock 18/19. Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 87x66x76 cm.
7506. Tisch und Stuhl
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreischübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Beigegeben 1 Stuhl Biedermeier. Guter Zustand. 152x74x76 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 400 – 800
7507. Gueridon
Louis XV-Stil 20. Jh. Buche, Nussbaum, Marmor. Rundes Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Marmor: Rotbraun-Beige gemustert. Guter Zustand. 44x44x73 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 200 – 400
Hammer Price: CHF 250
7513. Sitzbank
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Rechteckiger Korpus mit 2 Schubladen auf geschweiften Beinen. Guter Zustand. 146x43x70 cm.
7514. Tisch
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 106x65x76 cm.