7601. Beistelltisch
1940er Jahre. Gestell aus verchromtem Metall und Holz. 2 Ablageflächen mit farblosen Glasplatten. 77x47,5x71 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 160 - 320EUR 160 – 320
7602. Stehleuchte
Um 1950. Messing, verchromt. In der Höhe verstellbar. Funktionstüchtig. H 73–117 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 200
7607. Edi Franz, Stehleuchte
Entwurf um 1960 für Swisslamps International, Zürich. Schwarz lackierter Gusseisenfuss. Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert. Funktionstüchtig. H 145,5 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosionsspuren.
Estimate: CHF 140 - 260EUR 140 – 260
7608. Werner Stoff, Kerzenhalter
Entwurf 1960er Jahre für Hans Nagel. Metall, verchromt. 5-teilig. H 6,5 cm.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 100 – 160
7609. Bremshey, Servierwagen "Dinett"
1960er Jahre. Verchromtes Metallgestell. Kunstharzpressholz, schwarz. Beidseitig klappbar. Bezeichnet: GERLINOL (Materialbezeichnung). 66,5x41,5x78 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosionsspuren.
7611. Esstisch
1960/70er Jahre. Metall, verchromt. Runde Natursteinplatte, grau-schwarz. D 135 cm. H 70 cm.
- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 400 – 800
7612. Lot: 8 Freischwinger
1960/70er Jahre. Stahlrohr verchromt. Gepolstert, brauner Textilbezug. Sitzhöhe 44 cm. 52x46x71 cm.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 600 – 900
7614. Murano, Vase "Sommerso"
1960er Jahre. Okerfarbenes Glas, grün unterfangen. H 25,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 300 – 500