September 2022 - A166
7800. Kleiner Beistelltisch
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen. Platte gefeldert furniert mit Kontrastband belegt. Guter Zustand. 84x41x50 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 110 – 220
7801. Wandkonsole
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf gschweiften Seitenstützen mit Fussplatte. Guter Zustand. 82x42x70 cm.
7802. Sekretär
Louis Philippe 19. Jh. Nussbaum, Ahorn, Wurzelholz. Vierschübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau. Gebrauchsspuren. 96x54x108 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 220 – 440
7804. Fauteuil
Restauration ca. 1830. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell mit schneckenförmigen Armlehnen und geschweiftem Schulterbrett. Gepolstert: Bezug Blau. Gebrauchsspuren. 53x59x78 cm.
7806. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Ovale Platte unter scherenförmigem Fussgestell. Seitlich aufklappbaren Seitenflächen. Guter Zustand. 97x71x50 cm.
7808. Gueridon
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Ovales Gestell mit kleiner Schublade und untenliegenden Tablar. Gebrauchsspuren. 41x30x61 cm.
7810. Kommode
Barock 18. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Zu restaurieren. 105x55x76 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 440 – 890
Hammer Price: CHF 350
7811. Zwei Faltstühle
Neuere Arbeit. Nussbaum, Bein. Scherenförmiges Gestell mit geometrischen Dekor in Bein gearbeitet. Gebrauchsspuren. 67x50x96 cm.
7812. Wandvitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 46x23x99 cm.
7814. Ein Paar Sessel
Art-Deco-Stil 20. Jh. Leder. Hufeisenförmiges Gestell auf quadratischen Füssen. Brauner Lederbezug. Gebrauchsspuren. 78x80x68 cm.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 670 – 1'110