2315. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
1950er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Clochette (ohne Schlüssel). 32x24x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer. Leder etwas brüchig.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 2'220 – 3'330
2316. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 35
1970. Aus bordeauxfarbenem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 35x25x13 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Estimate: CHF 2'500 - 3'500EUR 2'780 – 3'890
Hammer Price: CHF 5'000
2317. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
Wohl aus 1988. Aus schwarzem "Crocodile Porosus"-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 32x23x12 cm.
- Tragespuren, Ecken leicht berieben.
Estimate: CHF 5'000 - 8'000EUR 5'560 – 8'890
Hammer Price: CHF 12'000
2318. Hermès, Handtasche "Trim"
1976. Aus Canvas und schwarzem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 440 – 670
2319. Hermès, Handtasche "Trim"
1983. Aus cognacfarbenem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. Verpackung. 38x29 cm.
- Guter Zustand, Ecken etwas berieben.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 560 – 890
2320. Hermès, Handtasche "Trim"
1985. Aus schwarzem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben.
2321. Hermès, Handtasche "Victoria"
2007. Aus Togo-Leder in Farbe "Gold". Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel. 36x23x16 cm.
Estimate: CHF 1'200 - 2'400EUR 1'330 – 2'670
2322. Hermès, Handtasche "Victoria"
2009. Aus Clemence-Leder in Etoupe-Farbe. Palladinierte Metallbeschläge. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Schutzbeutel. 35x22x15 cm.
- Leichte Tragespuren, Ecken leicht berieben.
2323. Hermès, Schal "Anémones"
Aus Kaschmir und Seide. In Weiss, Dunkelblau und Grün. 140x140 cm.
- Leichte Tragespuren, kleine Flecken.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 440 – 890
2324. Hermès, Schal "Bolduc au Carré"
Aus Kaschmir und Seide. In Beige, Braun und Grau. 135x140 cm.
2325. Hermès, Schal "Cheval Turc"
Aus Kaschmir und Seide. In Grau, Hellgrün und Braun. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 330 – 670
2326. Hermès, Schal "Cheval Turc"
Aus Kaschmir und Seide. In Grau, Braun und Olivgrün. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren, kleines Loch.
2327. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Violett. 90x90 cm.
2328. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Gelb und Violett. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.
2329. Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"
Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Blau und Grün. 90x90 cm.
- Leichte Tragespuren.