2300. Chanel, Handtasche "Timeless"
1980er. Aus schwarzem, gesteppten Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Mit Schutzbeutel und Verpackung. 26x16x8 cm.
- Tragespuren, Ecken abgenutzt. Innen mit Kratzer.
Estimate: CHF 1'200 - 2'400EUR 1'330 – 2'670
2301. Chanel, Kettengürtel
Kette aus goldfarbenem Metall. Doppel-Glieder. Anhänger mit CC-Medaillon. Plakette mit Chanel-Logo. L 104 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 440 – 890
2302. Dolce&Gabbana, Handtasche "Monica"
Aus grauem Leder mit Leguan-Print. Goldfarbene Metallbeschläge. Magnetverschluss und Schiebeschliesse. Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 27x20x12 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 600 - 1'200EUR 670 – 1'330
2303. Dolce&Gabbana, Handtasche "Sicily"
Aus Dauphine-Leder in Schwarz, Hellblau und Weiss. Goldfarbene Metallbeschläge. Überschlag mit Magnetverschluss. Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 25x20x12 cm.
- Sehr guter Zustand.
2304. Dolce&Gabbana, Handtasche "Sicily"
Aus schwarzem, bestickten, durchbrochen gearbeiteten Kalbsleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Überschlag mit Magnetverschluss. Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 25x20x12 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 700 - 1'400EUR 780 – 1'560
2306. Dolce&Gabbana, Handtasche
Aus grau-beigem Leder mit Spitze-Print. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Schulterriemen. Addressenanhänger. 32x24x13 cm.
- Sehr guter Zustand.
2307. Dolce&Gabbana, Handtasche
Aus Ponyfell mit Leoprint. Besätze aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Druckknopfverschluss und zwei Reissverschlüsse. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 31x23x23 cm.
2308. Gucci by Tom Ford, Handtasche
2004. Aus beigefarbenem Canvas mit GG-Monogram. Besätze aus schwarzem bzw. grünem Krokodilleder. Breiter Tragegriff. Goldfarbene Metallbeschläge. Überschlag mit Steckverschluss verziert mit zwei Schlangenköpfen aus Metall und grünem Email mit Strassbesatz. Mit Schutzbeutel. Limitierte Edition. Kopie der Kaufquittung von 01.04.2004. Gucci, Zürich. 32x19x9 cm.
- Leichte Tragespuren, Ecken etwas berieben.
Estimate: CHF 800 - 1'600EUR 890 – 1'780
2310. Hermès, Handtasche "Constance"
1974. Aus dunkelblauem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.
- Tragespuren, kleine Kratzer.
Estimate: CHF 3'000 - 4'000EUR 3'330 – 4'440
2311. Hermès, Handtasche "Constance"
1987. Aus Epsom-Leder in Farbe "Gold". Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Mit Staubbeutel. Verpackung. 22,5x17x5,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 4'000 - 6'000EUR 4'440 – 6'670
Hammer Price: CHF 4'000
2312. Hermès, Handtasche "Constance"
1987. Aus rotem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Mit Staubbeutel. Verpackung. 22,5x17x5,5 cm.
Estimate: CHF 3'500 - 5'500EUR 3'890 – 6'110
Hammer Price: CHF 3'400
2313. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 28
1966. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'110 – 2'220
2314. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 28
1987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.
Estimate: CHF 2'000 - 4'000EUR 2'220 – 4'440
Hammer Price: CHF 4'500