6500. Diamant-Ring
750 Weissgold. Zentraler Altschliff-Diamant ca. 0.10 ct, rundum Diamant-Besatz ca. 0.20 ct. Gr. 47, 2,1 g.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 330 – 560
6501. Kulturperlen-Diamant-Ring
Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Akoyaperle 5,5 mm Ø, 24 kl. Achtkant-Diamanten ca. 0.16 ct. Gr. 50, 5,9 g.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 220 – 440
6502. Brillant-Solitaire Ring
Um 333 Gold. Altschliff-Diamant ca. 1.05 ct getönt-P1. Gr. 55, 3,9 g.
- Rundiste leicht defekt. Stein müsste nachgefasst werden.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 560 – 890
6503. Diamant-Ring
Platin. Zentraler Diamant, oktagonal facettiert, ca. 0.90 ct F/G-P1/P2 seitliche Diamant-Trapeze ca. 0.10 ct. Gr. 52, 3,5 g.
Estimate: CHF 2'000 - 3'000EUR 2'220 – 3'330
6504. Diamant-Ring
750 Weissgold. Die Schauseite mit 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.92 ct H/J-si/P1. Die Ringschultern mit 22 Altschliff-Brillanten besetzt. Diese im Grössenverlauf 1–2 mm Ø. Gr. ca. 54, 6 g.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 670 – 1'110
6505. Brillant-Ring
Bucherer. 14 Brillanten, leicht unterschiedliche Grössen, blütenförmig angelegt ca. 2 ct. Gr. 54,5. 6,2 g.
6506. Brillant-Ring
750 Weissgold. Blumenartig angelegt 17 Brillanten ca. 1.20 ct. Gr. 51, 4,5 g. Mit F
Ringfeder.
6507. Brillant-Ring
750 Weissgold. Vier grössere Brillanten ca. 0.90 ct und auf den Ringschultern Diamant-Besatz im Grössenverlauf 3,3–1,6 mm Ø. Gr. 57,5. 10,3 g.
- 1 Stein defekt.
6508. Diamant-Ring
750 Weissgold. Quadratischer Ringkopf mit neun Princess-Diamanten ca. 1 ct. Entourage und Schultern mit kl. Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 51,5. 4 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 890 – 1'330
6509. Diamant-Ring
900 Platin. 12 Brillanten und 12 Princess-Diamanten ca. 0.90 ct. Gr. 52, 13 g.
- Ringschiene mit deutlichen Tragespuren.
6510. Brillant-Ring
750 Weissgold. Schauseite mit geometrisch-arrangierten Brillanten 0.80 ct. Gr. 49, 6,9 g.
6511. Brillant-Ring.
750 Weissgold. 31 kl. Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 51, 6 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 330 – 440
6512. Diamant-Ring
750 Weissgold. Diamant-Baguetten ca. 0.50 ct, seitlich mit Brillanten ca. 0.36 ct versehen. Gr. 50, 5,9 g. Ringfeder.
- Ringschiene mit stärkeren Tragespuren.
6513. Diamant-Smaragd-Ring
Platin. Smaragd rechteckig fac. ca. 0.50 ct, 4 Diamant-Baguetten ca. 0.60 ct, 16 Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 56, 3,9 g.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'110 – 2'220
6514. Diamant-Ring
750 Weissgold. 34 Diamanten in unterschiedlichen Grössen ca. 2 ct. Gr. 54,5. 21 g.
- Deutliche Tragespuren.