2315. Hermès, Armbanduhr "Kelly"
Uhr in Form des Hermès-Hängeschlosses. Vergoldetes Metall. Goldfarbenes Zifferblatt. Gemarkt "Hermès Paris / Swiss made". Quarzwerk. Armband aus braunem Barenia-Leder. Baterie gewechselt: 21.02.2023 bei Hermès, Zürich.
- Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 450 - 850EUR 470 – 890
2316. Hermès, Bracelet "Chaîne d'Ancre"
Silber. Entwurf von Robert Dumas, 1980er. Glieder in Form der Ankerkette eines Boots. Vier Anhänger mit diversen Motiven - Segelboot, Delfin, Kompass und Anker. Originalverpackung. 100 g. L 20 cm.
- Tragespuren.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
2317. Hermès, Handtasche "Birkin" 40 cm
Aus dem Jahr 2009. Hellgrünes Togo-Leder. Palladinierte Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Staubbeutel. 40x30x21 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 8'000 - 14'000EUR 8'420 – 14'740
Hammer Price: CHF 8'000
2318. Hermès, Handtasche "Constance"
Aus 1980er Jahren. Blaues Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Schutzbeutel. Originalverpackung. 22,5x17x5,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 3'500 - 5'500EUR 3'680 – 5'790
Hammer Price: CHF 6'500
2319. Hermès, Handtasche "Constance"
Aus dem Jahr 1989. Weisses Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Schutzbeutel. Originalverpackung. 22,5x17x5,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Hammer Price: CHF 3'600
2320. Hermès, Handtasche "Constance"
Aus Jahr 1988. Schwarzes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Schutzbeutel. Originalverpackung. 22,5x17x5,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Hammer Price: CHF 4'000
2321. Hermès, Handtasche "Drag"
Aus dem Jahr 1972. Schokoladenfarbenes Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Überschlag mit zwei Steckverschlüssen. 26x20x10 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'050 – 2'110
2322. Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cm
Aus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 3'000 - 6'000EUR 3'160 – 6'320
Hammer Price: CHF 5'500
2323. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32 cm
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Estimate: CHF 2'000 - 4'000EUR 2'110 – 4'210
Hammer Price: CHF 3'400
2324. Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 32 cm
Aus dem Jahr 1988. Schwarzes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 22x22x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'580 – 2'110
Hammer Price: CHF 3'600
2325. Hermès, Handtasche "Sandrine"
Aus 1960er Jahren. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit Steckverschluss. 24x18x6 cm.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 630 – 840
2326. Hermès, Handtasche "Sandrine"
Aus dem Jahr 1988. Braunes Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit Steckverschluss. 24x18x6 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 800 - 1'600EUR 840 – 1'680
2327. Hermès, Handtasche
Aus dem Jahr 1984. Aus schwarzem Wildleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit Steckverschluss. Schutzbeutel. 22x17x6 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 630 – 950
2328. Hermès, Schal "Brins d’Or"
Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.
- Leichte Tragespuren.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
2329. Hermès, Schal "Brins d'Or"
Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Rot und Braun. 140x140 cm.
- Gezogener Faden, sonst guter Zustand.