7519. Runder Tisch
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum, Ahorn. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Runde Platte mit Sterneinlage und geometrischen Feldern furniert. Guter Zustand. 120x120x75 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
7520. Etagere
Napoleon III ca. 1880. Palisander. Ovales Gestell auf geschweiften Beinen und zwei Tablaren, mit rautenförmigem Dekor belegt. Guter Zustand. 62x46x86 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
7522. Fauteuil
Restauration ca. 1830/40. Trapezförmiges Gestell mit geschweiften Arm- und Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Blau-Beige gestreift. Guter Zustand. 56x62x90 cm.
7524. Schreibtisch
Empire-Stil 20. Jh. Neuere Arbeit. Esche. Ovaler Korpus mit mehreren Schubladen und hellbrauner Ledereinlage. Rückseite mit neun Tablaren gearbeitet. Guter Zustand. 133x83x73 cm.
7525. Fauteuil
Louis Philippe ca. 1880. Nussbaum. Mouliertes Gestell mit geschweifter Arm- und ovaler Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Gelb. Guter Zustand. 63x70x99 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
7526. Fauteuil
Restauration ca. 1840. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen mit schneckenförmigen Armlehnen. Gepolstert: Beige-Blau kariert. Guter Zustand. 60x63x98 cm.
7528. Hocker
Edwardian um 1900. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf hohen Beinen. Gepolstert: Bezug Blau. Guter Zustand. 58x34x59 cm.
7529. Liseuse
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 44x27x78 cm.