7005. Genfer Schule, Mitte 19.Jh.
Der Genfersee mit Blick auf die Rochers de Naye. Ölstudie auf Papier über Karton. 29x38,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
7006. George-Julliard, Jean-Philippe
(1818 Genf 1888)
"Près Iles d'Arve". Öl auf Papier über Karton. Unten links signiert, verso bezeichnet. 25x33,5 cm.
7007. George-Julliard, Jean-Philippe
(1818 Genf 1888)
Haselsträucher über dem Genfersee. Öl auf Papier über Karton. Unten rechts signiert. 23,5x28,5 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 210 – 320
7009. Hubert, Ernest
(Frauenfeld 1899–1988 Bern)
Stillleben mit Kaffeegeschirr. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 83x61 cm.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
7010. Keiser, Joseph
(Zug 1859–1939 Münchenstein)
"Jura im Schnee". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 51,5x81 cm.
7013. Ritzmann, Jakob
(Zürich 1894–1990 Neunkirch)
Der Maskenball, um 1920. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 51x41 cm.
7014. Stettler, Martha
(Bern 1870–1945 Châtillon)
Bassin im Park von Versailles.
Ölstudie auf Holz. 18,5x24 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 630 – 950
7015. Töpffer, Wolfgang-Adam
(1766 Genf 1847), zugeschrieben
Am Waldrand. Ölstudie auf Papier über Leinwand. 34x30 cm.
7016. Wyss, Elsie
(Geb. Grenchen 1927)
"Halt". Acryl auf Leinwand. Verso signiert und bezeichnet. 27x27 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 320 – 420
7017. Wyss, Elsie
(Geb. Grenchen 1927)
Ohne Titel, 1981/82. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 50x50 cm.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 420 – 630
7300. Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Mandolinenspieler mit Tänzerin. 1954. Farblithographie. 46/50. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass. 90x72,5 cm. Gerahmt.