7500. Gueridon
Louis XV-Stil 20. Jh. Palisander. Nierenförmiges Gestell mit Schublade auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 46x29x71 cm.
Estimate: CHF 200 - 300EUR 210 – 320
7502. Ein Paar kleine Schränke
Louis Philippe ca. 1850. Nussbaum. Eintüriger Korpus auf gedrechselten Füssen mit ausgeschnittenen Türfüllungen. Gebrauchsspuren. 95x51x169 cm.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
7503. Kommode
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Füssen. Front mit Kontrastfilets belegt. Zu restaurieren. 105x50x73 cm.
Estimate: CHF 1'000 - 1'600EUR 1'050 – 1'680
7504. Truhe
Barock-Stil 19. Jh. Weichholz. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen auf Sockelgestell. Front mit bogenförmigen Füllungen gearbeitet. Guter Zustand. 136x68x90 cm.
Estimate: CHF 400 - 800EUR 420 – 840
7505. Schrank
Biedermeier-Stil um 1900. Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf quadratischen Füssen. Gebrauchsspuren. 106x46x150 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 320 – 420
7506. Beistelltisch
Biedermeier ca. 1820. Palisander, Mahagoni, Ahorn. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Platte mit arabeskem Dekor und Sterneinlage belegt. Zu restaurieren. 57x51x70 cm.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
7507. Armlehnstuhl
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf konischen Beinen mit breitem Schulterbrett. Gepolstert: Bezug Grün. Gebrauchsspuren. 63x57x80 cm.
Estimate: CHF 140 - 200EUR 150 – 210
7509. Tisch
Empire-Stil 20. Jh. Mahagoni, Ahorn. Dreipassiges Fussgestell mit reichem Bronzebeschlägen belegt unter runder Platte. Platte mit floralem Dekor intarsiert. Guter Zustand. 77x79x80 cm.
7511. Kleiner Tisch
Napoleon III ca. 1880. Tujaholz. Rechteckiger Korpus auf hohen schlanken Beinen. Guter Zustand. 61x42x78 cm.