6500. Kulturperlen-Diamant-Ring
585 Gelb-/Weissgold. 2 Akoyaperlen 5,5 mm Ø, 14 kl. Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 55, 4,8 g.
- Eine Perle defekt.
Estimate: CHF 350 - 500EUR 370 – 530
6501. Saphir-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Blütenförmig gestaltet mit rund fac. farblosen Saphiren ca. 1.20 ct. Gr. 57, 6,3 g.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
6502. Brillant-Ring
750 Gelbgold. Blütenförmig gestaltet. Brillant ca. 0.79 ct F/G-vvs/vs. 4 kl. Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 54, 9,8 g.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 840 – 1'260
6504. Solitaire-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 0.95 ct I/J-P1/P2 (rückseitig mit Kerben) Gr. 58, 2,1 g.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
6505. Diamant-Ring
750 Gelbgold. Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct H/I-si/P1. Gr. 63,5. 8,9 g.
- Stein mit kl. Kerben, Ring mit rel. starken Tragespuren.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 320 – 420
6506. Solitaire-Brillant-Ring
Niessing. 750 Gelbgold, mattiert. Brillant ca. 0.50 ct F/G-P1/P2. Gr. 60, 12 g.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'050 – 2'110
6507. Brillant-Rivière-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 51, 2,5 g.
6508. Brillant-Ring
750 Gelbgold, strich-matt. Brillant 0.46 ct J/K-P1/P2. Gr. 60, 12 g.
Estimate: CHF 1'200 - 2'200EUR 1'260 – 2'320
6509. Alliance-Ring
750 Gelbgold. 23 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 58, 5,3 g.
6510. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 28 farblose und getönte Brillanten ca. 0.80 ct, im Zentrum Brillant ca. 0.46 ct H-si. Gr. 59, 11,9 g.
Estimate: CHF 700 - 1'000EUR 740 – 1'050
6511. Brillant-Ring.
750 Gelbgold. Brillanten ca. 0.66 ct, in 5 Reihen angelegt. Gr. 58, 8,4 g.
Estimate: CHF 600 - 1'000EUR 630 – 1'050
6512. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 42 farblose- und getönte Brillanten 3–1 mm Ø. Gr. ca. 58, 8,3 g.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 530 – 740
6513. Diamant-Ring
750 Gelb/-Weissgold, die Schauseite strukturiert. Im Zentrum kl. Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Gr. 53,5. 10,6 g.
Estimate: CHF 450 - 650EUR 470 – 680
6514. Gold-Ring
750 Gelbgold, die Schauseite strukturiert. Gr. 52, 14 g.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 630 – 950