5001. Moser, 4 Weingläser
20.Jh. Farbloses Kristallglas, polychrom überfangen. Schliffdekor. H 20 cm.
Estimate: CHF 100 - 180EUR 110 – 190
5003. 8 Weingläser
Farbloses Glas, polychrom überfangen. Diverse Schliffdekore. H 19-21 cm.
Estimate: CHF 160 - 200EUR 170 – 210
5004. Lalique, 3 Wassergläser "Tokyo"
Mitte 20.Jh. Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. Blumendekor im Relief. H 12,5 cm.
Estimate: CHF 100 - 140EUR 110 – 150
5005. Rosenthal, 5 Sektschalen
20.Jh. Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H 16 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 110 – 170
5006. 4 Schnapsgläser
Um 1900. Farbloses Glas. Rocaillendekor in Mattschnitt. H 10,5 cm
- Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 210 – 420
5008. 4 Weingläser
20.Jh. Farbloses Glas, polychrom überfangen. Diverse Schliffdekore. H 19 cm.
Hammer Price: CHF 110
5009. Trinkset
1.Hälfte 20.Jh. Farbloses Glas. Golddekor mit Blumen und Girlanden. Bestand: 1 Karaffe, 1 Deckeldose, 2 Becher (H 9cm) und Tablett.
- Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 110 – 210
5011. 7 Cognacgläser und Baccarat Karaffe
20.Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor. H (Glas) 14,5 cm.
- Stopsel bestossen.
Estimate: CHF 120 - 240EUR 130 – 250
5012. 8 Weingläser
20.Jh. Farbloses Glas mit geometrischem Golddekor am Rand. H 19,5 cm
- Leichte Gebrauchsspuren.
5013. 7 Weingläser
20.Jh. Farbloses Glas, polychrom überfangen. Diverse Schliffdekore. H 21 cm.
- Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 160 - 320EUR 170 – 340
5014. Gläserserviceteile
20.Jh. Farbloses Glas mit Schälschliffdekor. Bestand: 4 Schnapsgläser und 11 Champagnerschalen. H 9,5 cm. Total: 15 Teile.
- Leichte Gebrauchsspuren.