Schuler Auktionen AG - Rosenthal

Juni 2019 (A153)

ONLINE

23. Rosenthal

Auction: Wed, 26 Jun 2019 09:15

Um 1920. Entwurf: Richard Aigner 1913. Figurengruppe: "Liebesfrühling". Porzellan, auf Sockel sitzender weiblicher und stehender männlicher Akt, sich küssend. Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Modellnummer K 295/2, Künstlersignatur: RICHARD AIGNER MÜNCHEN. H 37 cm.

Hammer Price: CHF 750.00

Estimate CHF 400.00 - 600.00

Estimate EUR 360.00 - 550.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.