Schuler Auktionen AG - Rosenthal

Juni 2019 (A153)

ACTUEL

23. Rosenthal

Début de la vente: 26 juin 2019 09h 15min 00s

Um 1920. Entwurf: Richard Aigner 1913. Figurengruppe: "Liebesfrühling". Porzellan, auf Sockel sitzender weiblicher und stehender männlicher Akt, sich küssend. Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Modellnummer K 295/2, Künstlersignatur: RICHARD AIGNER MÜNCHEN. H 37 cm.

Adjudication: CHF 750.00

Estimation CHF 400.00 - 600.00

Estimation EUR 360.00 - 550.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.