Schuler Auktionen AG - Graetz, Gidon

Dezember 2016 (A143)

3412. Graetz, Gidon

Début de la vente: 16 décembre 2016 14h 00min 00s

(Tel Aviv 1929)
Ohne Titel. Stahl und Bronze. Auf dem Sockel zweimal signiert und nummeriert: 1/5 und 1/7. H 63 auf Metallsockel 70 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Adjudication: CHF 1'000.00

Estimation CHF 1'000.00 - 1'500.00

Estimation EUR 950.00 - 1'430.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.