Schuler Auktionen AG - Thronender Hl. Demetrios

Juni 2018 (A149)

700. Thronender Hl. Demetrios

Début de la vente: 20 juin 2018 14h 00min 00s

Griechisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung des Heiligen in Rüstung mit Lanze und Schwert, auf einem reich verzierten Thron sitzend. 41,5x27 cm.
- Restaurierungen. Kleine Schad- und Fehlstellen (v.a. randlich).

Estimation CHF 1'400.00 - 2'400.00

Estimation EUR 1'270.00 - 2'180.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.