Schuler Auktionen AG - Hochzeitsbecher, alpenländisch

März 2019 (A152)

Enchère passée

12. Hochzeitsbecher, alpenländisch

Début de la vente: 20 mars 2019 09h 00min 00s

Datiert 1709. Farbloses Glas, Liebessymbolik in Emailmalerei, Spruch: Die Libe hat uns zwei mit einen freien Hertz gebunden:1709. H 10 cm.

Adjudication: CHF 950.00

Estimation CHF 300.00 - 500.00

Estimation EUR 270.00 - 450.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.