Schuler Auktionen AG - Ravel, Edouard

März 2019 (A152)

Vente passée

6657. Ravel, Edouard

Début de la vente: 18 mars 2019 11h 40min 00s
exclusivement offres écrites et sûr Internet!

(Versoix 1847–1920 Genf)
Schlittschuhläufer. Aquarell und Gouache, 1884. Unten rechts signiert und datiert. 19,7x30,2 cm. Gerahmt.

Adjudication: CHF 600.00

Estimation CHF 600.00 - 900.00

Estimation EUR 550.00 - 820.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.