DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Disler, Martin

Juni 2020 (A157)

Vente passée

3127. Disler, Martin

Début de la vente: 26 juin 2020 09h 45min 00s

(Seewen 1949–1996 Genf)
"Canyondancer", 1987/91. Öl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert "Milano 87 / Les Planchettes 91". 175x134,5 cm.

Adjudication: CHF 10'000.00

Estimation CHF 10'000.00 - 20'000.00

Estimation EUR 9'520.00 - 19'050.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.