Schuler Auktionen AG - 1 Paar kleine Rahmen

Juni 2021 (A161)

Vente actuelle

530. 1 Paar kleine Rahmen

Début de la vente: 16 juin 2021 10h 40min 00s

Russland, Tula, um 1800. Eisen. Plattenrahmen. Unter- und Oberkante in Form eines stilisierten Doppeladlers geschnitten. Seiten und Ecken mit feinen floralen und ornamentalen Gravuren. Lichtprofil mit profilierten Leisten. Rückseitig Fach zur Aufnahme von Fotos u.ä. Ohne Steller oder Öse. 28x22,5 cm.
- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Estimation CHF 600.00 - 1'200.00

Estimation EUR 550.00 - 1'090.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.