DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Pulverhorn

September 2021 (A162)

Vente passée

1057. Pulverhorn

Début de la vente: 15 septembre 2021 16h 00min 00s

Deutschland, 17. Jh. Gepresstes und gebleichtes Kuhhorn mit schauseitig jagdlichem Dekor "Jagd zu Pferde mit Hundemeute". Rückseite mit drei konzentrischen Kreisen graviert. Messinggarnitur schadhaft mit Dosiersperre und ursprünglich gefedertem Ausgussdeckel. L 32 cm.

Adjudication: CHF 320.00

Estimation CHF 300.00 - 600.00

Estimation EUR 290.00 - 570.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.