DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Rundschild, Sipar

September 2021 (A162)

Vente passée

5959. Rundschild, Sipar

Début de la vente: 13 septembre 2021 12h 20min 00s
exclusivement offres écrites et sûr Internet!

Indopersisch, 18./19. Jh. Stark korr. Schild mit acht konzentrischen Zierrippen und vier messingtauschierten Nietköpfen. Bruchstelle in der Schildmitte. Rückseite mit originalem Faustkissen und Beriemung der Innenseite. Durchm. 50 cm.

Estimation CHF 100.00 - 200.00

Estimation EUR 100.00 - 190.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.