September 2014 - A134
2000. Cartier, Feuerzeug
750 Gelb-,Rot- und Weissgold mit Kannelüren verziert. Ovaler Querschnitt. Gas. Mit Original-Schutzbeutel. H 7 cm. Minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
Zuschlag: CHF 1'200
2001. Céline, Aktentasche
Schwarzes Leder und vergoldete Beschläge. Einfacher Tragegriff. Drehverschluss. Ca. 36x27x4 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
2002. Céline, Handtasche
Unten abgerundete Tasche aus schwarzem Leder. Traghenkel sowie langer Schulterriemen. Überschlag mit Doppeltrense verziert. Druckknopf-Verschluss. Zwei aufgesetzte Fächer auf der Rückseite. Zwei Hauptfächer mit drei Steitenfächern, eines davon mit Reissverschluss. Ca. 26x19x3,5 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
2003. Hermès, Handtasche "Constance"
Gemarkt "Hermès Paris". Schwarzes Kalbsleder. "H"-Verschluss aus vergoldetem Metall. Schwarzer Tragriemen, für die Hand oder für die Schulter verstellbar. Innenfutter aus schwarzem Kalbsleder. Hauptfach mit zwei Teilfächern, eines davon mit Reissverschluss. Ca. 23x17x4,5 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 730 – 1'090
Zuschlag: CHF 2'600
2004. Hermès, Handtasche "Ring"
Gemarkt "Hermès Paris made in France". Schwarzes Kalbsleder. Abgerundeter Traghenkel. Überschlag mit vergoldetem Druckverschluss in From eines Rings. Innenfutter aus schwarzem Lammleder mit zahlreichen Fächern. Ca. 27x17x3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Vergoldung teilweise abgerieben.
Schätzung: CHF 350 – 450EUR 320 – 410
2005. Hermès, charmante Handtasche
Grauweisses Leder. Druckknopfverschluss und Tragehenkel in stilisierter Kordel aus vergoldetem Metall. Mit Original-Schutzbeuel. Ca. 16x27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 200
2006. Hermès, Handtasche "Kelly", 28 cm
Gemarkt "Hermès Paris made in France", ca. 1996. Schwarzes Souple-Leder. Vergoldete Beschläge und Verschluss mit Doppelzügelsystem. Abnehmbare Schulterhenkel aus Leder, Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln und Vorhängeschloss. Schutzfüsse. Innenfutter aus schwarzem Leder. Hauptfach mit drei Teilfächern, eines davon mit Reissverschluss. L 28 cm. Alters- und Gebrauchspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'000EUR 1'360 – 1'820
2007. Hermès, Handtasche "Kelly", 32 cm
Gemarkt "Hermès Paris". Schwarzes Souple-Leder. Vergoldete Beschläge und klassisches Doppelzügelsystem. Hängeschloss sowie Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzfüsse. Innenfutter aus schwarzem Leder. Hauptfach mit drei Teilfächern. L 32 cm. Alters- und Gebrauchspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 910 – 1'360
Zuschlag: CHF 1'200
2008. Hermès, Gürteltasche "Clou de Selle"
Pochette mit Gürtel aus genarbtem, kürbisorangefarbenem Kalbsleder. Verschluss durch Lederriemen und "Clou de Selle"-Schliesse aus vergoldetem Metall. Innen verschiedene Fächer. Mit Original-Schutzbeutel. Ca. 20x12,5x3 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 910 – 1'270
2009. Hermès, Armreif "Jonc"
Breites Armband aus Email. Blaue und orange Nuancen auf schwarzem Grund. Vergoldetes Metall. Mit Original-Box. Gr. 70, B 1,8 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 90 – 140
Zuschlag: CHF 200
2011. Lalique, seltene Handtasche
Schwarzes Krokodilleder. Magnetverschluss mit godroniertem Kristall-Cabochon, vergoldete Fassung. In Original-Schutzbeutel. Ca. 22x23x5 cm. Beigegeben passender Ring. Gr 54. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 1'000
2012. Louis Vuitton, Reisekoffer "Stratos 60"
Monogram Canvas mit Besatz von naturfarbenem Leder. Abgerundeter Griff. Adressanhänger. Reissverschluss und Zahlenschloss. Innenfutter aus naturfarbenem Kunststoff, Doppelgurte und zwei Teilfächer. Ca. 60x42,5x18. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 600
2013. Louis Vuitton, Handtasche "Speedy 40"
Monogram Canvas. Abgerundete Doppelledergriffe. Goldfarbene Messingbeschläge. Reissverschluss mit Hängeschloss und einem Schlüssel. Innenfutter aus braunem Stoff. Breites Innenfach mit kleinem Taschenfach. Ca. 40x19x25 cm. Guter Zustand.
Zuschlag: CHF 350
2014. Louis Vuitton, Handtasche "Speedy 40"
Monogram Canvas. Abgerundete Doppelledergriffe. Goldfarbene Messingbeschläge. Reissverschluss mit Hängeschloss und einem Schlüssel. Innenfutter aus braunem Stoff. Breites Innenfach mit kleinem Taschenfach. Ca. 40x19x25 cm.