März 2015 - A136
2000. Cartier, Feuerzeug
750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102,1 g. Wenige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 670 – 1'000
Zuschlag: CHF 900
2001. Gucci, "Jackie" Handtasche
Aus naturfarbenem Stoff mit Trensen-Dekor. Tragehenkel und Besätze aus dunkelbraunem Leder mit weissem Sattelstich. Karabinerverschluss. Grosses Innenfach, ein kleines Seitenfach mit Reissverschluss und ein Handyfach. In Original-Schutzbeutel. Ca. 39x27 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 220 – 280EUR 180 – 230
Zuschlag: CHF 400
2002. Gucci, Hand- und Brieftasche
Handtasche aus schwarzem Gucci-Monogrammstoff. Tragehenkel aus schwarzem Leder. Silberfarbene Beschläge. In Original-Schutzbeutel. Passende Brieftasche. Münzfach, sieben Kreditkartenfächer und andere Multifunktionsfächer. Ca. 28x29x10 cm (Handtasche) und ca. 19x10 cm (Brieftasche). Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 250 – 300EUR 210 – 250
Zuschlag: CHF 220
2003. Gucci, Handtasche
"Guccissima"-Stoff in Braun/Beige. Doppeltrageriemen. Besätze aus dunkelbraunem Leder mit weissem Sattelstich. Grosses Innenfach, ein kleines Seitenfach mit Reissverschluss und ein Handyfach. Ca. 39x23x11 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 260
2004. Gucci, Handtasche
Schwarzes Leder mit geprägtem GG-Logo. Trageriemen mit goldfarbenen Trensen verziert. Reissverschluss. Innenfutter aus Stoff mit Trensen-Muster. Ca. 36x29 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 600
2005. Gucci, Handtasche
Schwarzes weiches Leder. Goldfarbene Beschläge. Reissverschluss. Mit Gucci-Gewebe durchflochtener Kettentrageriemen. Innenfutter aus schwarzem Stoff. Ca. 33x15x12 cm. Minime Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 220
2006. Hermès, "Kelly" Handtasche 35 cm
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Aus braunem Epson Box-Leder. Palladiumfarbener Verschluss mit Doppelzügel-System. Tragehenkel sowie zusätzlicher, abnehmbarer Tragegurt. Hängeschloss und "Clochette" mit zwei Schlüsseln. Ca. 35x28x12 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 4'000 – 6'000EUR 3'330 – 5'000
Zuschlag: CHF 4'000
2007. Hermès, "Bolide" Handtasche
Aus Leder in der Farbe "Havanne", mit weissem Sattelstich. Doppeltragehenkel sowie zwei zusätzliche, abnehmbare Trageriemen, ein dünner aus Leder und ein breiter aus Stoff. Goldfarbene Beschläge. Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln und Hängeschloss. Ca. 32x25x12 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 3'500 – 4'000EUR 2'920 – 3'330
2008. Hermès, "Bolide" Handtasche
Aus dunkelblauem Epson-Leder. Doppeltragehenkel sowie zusätzlicher, abnehmbarer Tragegurt. Goldfarbene Beschläge. Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln und Hängeschloss. Ca. 36x28x14 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 3'000 – 4'000EUR 2'500 – 3'330
Zuschlag: CHF 2'600
* 2009. Hermès, jagdliches Vorlegebesteck
Bestehend aus einem Messer und einer Vorlegegabel. Hirschhorngriffe. In Original-Schatulle. L ca. 30 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 330 – 420
Zuschlag: CHF 450
2010. Louis Vuitton, "L'Ingénieux" Handtasche
Aus hellblauem Suhali-Leder mit weissem Sattelstich. Goldfarbene Beschläge und Nägel. Doppeltragehenkel. Zwei kleine Reissverschlussfächer und gravierte Schutzfüße. In Original-Schutzbeuel. Ca. 34x19x15 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 830 – 1'250
Zuschlag: CHF 800
2011. Louis Vuitton, "Bucket" Handtasche
Aus Monogram Canvas mit Besatz aus naturfarbenem Rindsleder. Doppeltrageriemen. Ca. 27x35x20 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 210 – 290
Zuschlag: CHF 450
2012. Louis Vuitton, "Porte documents" Aktentasche
Aus Monogram Canvas. Goldfarbene Beschläge. Abgerundeter Henkel aus Leder, dazu abnehmbarer Tragegurt. Innenfutter aus braunem Leder. Innenfach mit zwei Seitentaschen, eine davon mit Reissverschluss. Ca. 38x27x5 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 250 – 330
Zuschlag: CHF 300
2013. Louis Vuitton, "Bisten 60" Reisekoffer
Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Abgerundeter Tragegriff mit Adressanhänger. Schloss mit zwei Schlüsseln. Innenfutter aus hellem Kunststoff. Zwei Spanngurten. Ca. 60x42x17 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 580 – 750
Zuschlag: CHF 700
2014. Louis Vuitton, "Pilot Case Oural" Aktenkoffer
Aus "Epicéa"-grünem Taïga-Leder. Goldfarbene Beschläge. Inneneinteilung: drei grosse und zwei kleine Innenfäscher und ein Schreibgeräteetui. Ca. 42x34x18 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 1'200